» » Как уберечь крышу от обледенения

Как уберечь крышу от обледенения

Как уберечь крышу от обледененияВ зимнюю пору года каждый хозяин собственного дома или дачи сталкивается с проблемой обледенения крыши. Важно помнить, что это не только опасно для самого кровельного покрытия, но и для здоровья человека, поскольку создает возможность аварийной ситуации в жилом помещении. Все мы знаем, что может случиться, если испортиться крыша - появятся протечки, разрушатся крепления водостоков, а также повредится so-tver.ru. Для того чтобы подобные неприятности не случались, следует заранее побеспокоиться о том, каким образом их предотвратить.

Сделать это довольно просто. Следует установить специальную систему, которая поможет избежать обледенения.

Антиобледенительная система



На сегодняшний день их ассортимент довольно разнообразен. Существует и такой вид, который производит обогрев кровли, и именно он уже снискал немалую популярность среди хозяек. Главный принцип работы подобных систем обеспечивает нагревательный кабель, который расположен в местах наибольшего скопления льда на кровле. Для контроля его температуры в данную систему входит и термостат с термодатчиком, который не только помогает контролировать температуру всей системы, но и избавляет хозяев от необходимости следить за температурой на улице.

Поскольку он отвечает за то, чтобы нагреватель вовремя включался, при достижении определенной минусовой температуры кровли. Важно, чтобы во время взаимодействия с разными химическими веществами, изоляция кабеля никоим образом не разрушалась.

Еще хозяевам, подобной системы нужно понимать, что этот кабель следует устанавливать не только по краям крыши, но и вдоль водосточной трубы. При этом важно, чтобы он не перекрыл свободный сток воды.

Устанавливать систему препятствующую обледенению кровли в обязательном порядке должны только настоящие профессионалы. Самостоятельно сделать качественную установку просто не получится. Это вполне доступно по цене, а самое главное – очень эффективно. Поскольку понадобится точный расчет мощности нагревательного кабеля, который зависит от сложности крыши, ее типа (теплая или холодная) и прочих строительных особенностей.

Очень важно! Если греющий кабель или система управления будут настроены не верно, то расход электричества будет высок, а эффективность всей системы равна практически нулю.

С подобной системой хозяева частных домов и дачных домиков могут больше не бояться за сохранность крова над своей головой, а также за здоровее всех членов своей семьи. Даже в самую суровую и непредсказуемую зиму в доме будет тепло и уютно.
Дата размещения: 28-06-2016, 03:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: