» » Достоинства и недостатки различных видов красок

Достоинства и недостатки различных видов красок

Достоинства и недостатки различных видов красокПрежде чем начать ремонт всегда нужно решить ряд вопросов, сделать выбор, какой материал лучше или хуже. У каждого материала есть свои плюсы и отрицательные моменты. И выбирать его нужно учитывая все эти аспекты. В процессе ремонта многие используют краску для стен. У каждой краски есть свои положительные особенности и минусы. Рассмотрим более детально.

Среди новинок, весьма популярной является — резиновая краска, которая не тускнеет, не выгорает на солнце и не страшны ей дожди и снега. Этой краской можно окрашивать любые металлические поверхности, например кованое ограждение во дворе. И оно не потребует обновления в течение следующих 10 лет. Поскольку краска идеально подойдет для наружных работ.

Среди классически и традиционных вариантов можно назвать: антибактериальные, на основе масла и водоэмульсионные краски.

Водоэмульсионные краски очень популярны. А также у них отличное качество. Достоинств у такого вида красок больше, чем недостатков. Поэтому их часто используют для отделки внутри помещений и зданий. Водоэмульсионные краски делятся на силикатные, силиконовые минеральные и акриловые виды.

Рассмотрим плюсы:

☑ Едкий запах отсутствует;

☑ Очень быстро высыхают, максимально потребуются сутки;

☑ Если добавить пигмент, можно получить оттенок на любой вкус;

☑ Окрашенная поверхность прекрасно пропускает воздух;

☑ Легко удалить с рук и материалов, когда запачкаешься;

☑ В составе нет вредных растворителей;

☑ Отлично разводится водой.

К отрицательным сторонам относится температурный режим покраски. Можно пользоваться такой краской при температуре больше пяти градусов.

Масляные краски имеют в своем составе различные масла. Олифа является основной составляющей масляной краски. Она может быть искусственной либо натуральной. В свою очередь, такие краски делятся на высыхающие, невысыхающие и полувысыхающие виды.

Преимущества:

☑ Такие краски отличаются водостойкостью;

☑ Они долговечны;

☑ Экономичны;

☑ Большой выбор оттенков.

Недостатки:

☒ Резкий и едкий запах;

☒ Хорошо воспламеняются;

☒ Не пропускает кислород;

☒ Сохнет очень долго;

Ещё одна разновидность красок – это антибактериальный материал. Они идеальны, если нужно эффект отпугивания насекомых. Хорошо защищают покрашенные плоскости от плесени. Такие краски часто применяются в ванных комнатах, туалетах и кухнях.
Основной совет для всех - выбор краски нужно делать в зависимости от того, какая поверхность будет подлежать окрашиванию.
Дата размещения: 28-06-2016, 05:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: