Разновидности обоев

Разновидности обоев В статье описаны наиболее популярные виды обоев, их преимущества и недостатки. Также описаны основные качества, присущие каждому из видов. Все это нужно знать, для того, чтобы суметь сделать правильный выбор при покупке обоев в ту или иную комнату. И так, давайте рассмотрим, какими бывают обои.

Бумажные обои


Самым популярным видом по-прежнему считаются бумажные обои. Они дешевле других вариантов, с ними проще иметь дело. Чаще всего они производятся в качестве водоотталкивающих настенных покрытий, обладающих некой фактурой, которую можно красить в нужные цвета. Также в продаже имеется много вариантов с разными оттенками и узорами.

Экологическая чистота бумаги делает такие обои лучшим выбором для оклейки детской комнаты. Среди недостатков можно выделить недолговечность, склонность к затиранию и выгоранию на солнечном свете.

Виниловые обои


Вторым по популярности видом считаются виниловые обои. Они, несомненно, являются самым практичным и универсальным из всех существующих вариантов. Их можно мыть, они не подвержены выгоранию и износу в той степени, в которой эта проблема касается бумажных обоев. Ими можно оклеивать комнаты с повышенным содержанием влаги в воздухе. Современные виниловые обои имеют микропористую поверхность, сквозь которую стены могут дышать.

Обои из флизелинового полотна


Следующий вид обоев производят из флизелинового полотна. Преимущество флизелиновых обоев заключается в том, что они не растягиваются и не деформируются после высыхания. Они тоже вполне практичны, их можно красить водоэмульсионными или акриловыми красками.

Текстильные обои


Если вам нужен материал для стен, который будет смотреться по-настоящему дорого и роскошно, то можно смело выбирать текстильные обои. На основу из бумаги или того же флизелина наносятся ткань или параллельные волокна. Стены, оклеенные таким материалом, похожи на драпированные. Они хорошо поглощают шум и препятствуют утечке тепла через стены.

Велюровые обои


И последний тип настенных покрытий, о котором стоит упомянуть – велюровые обои. Они похожи на бархат. Они усеяны миллионами крошечных волокон, расположенных под прямым углом относительно поверхности. Технология производства довольно непроста, поэтому и обои стоят не дешево. При их наклеивании необходимо соблюдать предельную осторожность. Выступающий клей нужно немедленно убирать мягкой губкой с поверхности обоев.
Дата размещения: 10-07-2016, 08:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: