» » Текстильные обои - преимущества и недостатки

Текстильные обои - преимущества и недостатки

Текстильные обои - преимущества и недостатки Обои на стенах придают нашему жилью приятный изысканный внешний вид. В данное время на рынке строительных материалов для отделки можно повстречать самые многообразные типы обоев – на любой вкус и разного стоимостного предложения. Преимущественно роскошно выглядят тканевые или текстурные обои, которые способны поразить своим разнообразием фактур, узоров и цветовой гаммой. Все обои тканевого типа связывает одно бесспорное преимущество, они способны дать помещению презентабельный и богатый внешний вид.

Многообразие данного типа обоев позволяет с легкостью выбрать необходимый вариант, который будет сочетаться с интерьером дома. В особенности роскошно смотрятся фетровые, шелковые и велюровые обои. Даже самые неприметные помещения способны приобрести с ними вид королевского помещения.

Процесс приготовления тканевый обоев очень трудоемкий. Изначально производится полотно из текстиля. В виде сырья для него может быть использован шелк, фетр, лен или джут. После чего на данное полотно наносят основу, которая может быть из синтетики, бумаги или флизелина. После всех проделанных процедур полученная ткань отправляется на долгий период в сушку. Данные обои имеют большое количество неоспоримых преимуществ и совсем немного недочетов. Рассмотрим основные из них.


Плюсы тканевых обоев



Необходимо отметить основное преимущество данных обоев. Это универсальность, которая позволяет применять обои для отделки помещений самого разнообразного назначения. Также немаловажным значением является то, что при их применении на стенах не видно стыков, а неровности стен удачно скрываются.

Тканевые обои производятся только из натуральных материалов, в результате чего можно исключить риск появления аллергии. Данные обои не способны накапливать сырость, и потому в помещении, где они наклеены, будет преимущественно сухо. Это исключает появление грибков и плесени. В зависимости от материала, который использовался при их изготовлении, они могут обладать параметрами высокой звукоизоляции и теплоизоляции.


Минусы тканевых обоев



Изначально необходимо отметить высокую цену на данные обои, в результате чего их могут позволить себе далеко не все. Тканевые обои обладают основой из ткани, и поэтому имеют статические характеристики. По другому можно сказать, что эти обои в течении длительного времени способны накапливать в себе пыль. Также они боятся влажности и восприимчивы к различным запахам.

Клеить тканевые обои также не совсем просто, требуется тщательно следить, чтобы на поверхность не попал клей, так от него не избавиться и это может испортить основной интерьер в помещении.
Дата размещения: 10-07-2016, 11:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: