» » Гипсокартон. Самостоятельный монтаж.

Гипсокартон. Самостоятельный монтаж.

Гипсокартон. Самостоятельный монтаж. Начиная ремонт, мы постоянно сталкиваемся с кривыми стенами, перекошенными плитами потолков. Исправить ситуацию может либо штукатурка, либо гипсокартон. Для самостоятельной выготовки стен штукатурка плохо подходит, так как требует специальных навыков. Сам процесс длительный по времени и не намного дешевле гипсокартоновых перекрытий.

Тем более монтаж гипсокартона можно выполнить самому, не привлекая профессиональных монтажников. Сделать это не сложно:

✔ Для начала необходимо провести разметку поверхности. Для стен, с помощью лазерного нивелира, уровня или отвеса на расстоянии 4-6см от угла ставим две метки, внизу и вверху стены. Соединяем метки между собой на стене, на полу и на потолке. В итоге получаем готовый периметр будущей стены. Аналогичные действия произвести для потолка, только использовать удобнее гидроуровень, а соединять метки с помощью отбивочного шнура.

✔ Разметка каркаса производится точно так же. Многие справочники рекомендуют между профилями расстояние 60 см. Мастера советуют 40 см, чтобы уменьшить вероятность пролома стены. Итак, по размеченному периметру прибивается с помощью перфоратора профиль UD 30х27 мм на дюбель-гвоздь 6х60 мм. Затем на расстоянии 40 см или 60 см от UD профиля чертим вертикальные линии, это будут места для установки СD профиля 60х27 мм. На размеченные линии прибиваются П-образные подвесы, также на дюбеля. Затем на подготовленные места вставляются CD профили. Чтобы добиться ровной плоскости, можно использовать обычную капроновую нить, протянув её горизонтально и закрепив на UD профиле. С помощью саморезов по металлу 1,5 см «семечка» скрепляем CD профиль и подвес. Аналогично поступаем с остальными профилями. Каркас готов.

✔ Перед монтажом гипсокартона желательно наклеить на CD профиль специальную уплотнительную ленту, чтобы в будущем избежать конструкционных шумов. Гипсокартонный лист, по необходимости подрезав обычным канцелярским ножом, крепим к каркасу на саморезы для ГК 25 мм. Расстояние между саморезами должно быть 15-20 см. На лист, в среднем, требуется 80 метизов для стен и 100 для потолка.

✔ Для установки перестенка процедура такая же. Только используются профили CW и UW шириной 50, 75 или 100 мм. Между ними вставляются перемычки из таких же профилей, для большей жесткости конструкции. Листы гипсокартона крепятся в два слоя, в шахматном порядке.

При необходимости, возможно утеплить и сделать звукоизоляцию, вставив между профилями минералловатные плиты.
Дата размещения: 10-07-2016, 11:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: