» » Теплый пол под ламинат: гарантирует домочадцам - комфорт и лад

Теплый пол под ламинат: гарантирует домочадцам - комфорт и лад

 Теплый пол под ламинат: гарантирует домочадцам - комфорт и лад Существующий на данный момент рынок материалов для строительства предлагает просто кучу вариантов напольных покрытий на любой вкус и цвет. Один из «лидеров» материала является, влагостойкий и не реагирующий на повреждения, ламинат.

Но ламинат известен тем, что плохо проводит тепло, поэтому нужно подбирать систему и нагревательный кабель по его особенностям. Поэтому наша семья выбрала для себя теплый пол Nexans, и теперь я не переживаю когда дочь играется или занимается своей любимой гимнастикой даже в самый морозный зимний день. Ведь ей тепло и комфортно на таком полу.

Наиболее популярными на сегодня можно назвать электрический и водяной пол.

Первый вариант.

Так как электрический пол подходит подо всё, то его универсальность подойдёт и под ламинат. Хорошая теплоотдача и лёгкая установка прославили этот материал и теперь его можно заметить во многих домах. Для комфортной атмосферы нагрев происходит равномерно и воздух не сильно нагревается.

Специальные навыки для установки не требуются, можно обойтись своими силами и не платить лишний раз за установку. Контроль температурного режима производится с помощью термостата.

Этап работы:

❶ Выравнивание поверхности.

❷ Чистка.

❸ Гидроизоляционный слой. Его укладка.

❹ Крепление теплового кабеля и подключение к электросети.

Хоть его можно установить собственноручно, но если с электрикой вы знакомы мало, то на данной стадии лучше пригласить мастера.

Второй выбор.

Другим «уютным» дополнением является водяной пол. Самый лучший вариант места, где его можно установить - это частные дома. Являет собой он систему труб по которой циркулирует вода. Сейчас трубы делают из самых новых материалов и технологий (полиэтилен, металлопластик). Укладка не такая простая, как в прошлом варианте. Следует учитывать, что ламинат плохо проводит тепло, значит нужно уложить трубы в песчано-цементную стяжку.

Она сможет их защитить и выполнит роль сплошной нагревающейся поверхности.

Поэтапно:

❶ Разделить пол на участки.

❷ Выровнять поверхность.

❸ Укладка теплоизоляционного материала.

❹ Под стяжку необходимо сформировать армирующую сетку.

❺ Крепление монтажной планки.

❻ Установка водопроводных труб.

Если использовать параллельный способ установки тёплого покрытия, то выглядеть будет это в виде своеобразной змейки. В спиральном способе, как слышится из самого названия, всё идёт по спирали.

Тёплые полы под ламинат идут в ногу с хорошими отзывами. Два вышеперечисленных варианта, в полной мере дополнят ламинат и без проблем прогреют дом, не только сам пол. Они соответствуют всем прихотям такого капризного материала и, в принципе, достаточно легко устанавливаются, а устройство системы вполне простое.
Дата размещения: 11-07-2016, 02:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: