» » Правильные декорации: выбор штукатурки

Правильные декорации: выбор штукатурки

Правильные декорации: выбор штукатурки Во время ремонта, любой хозяин дома задумывается о том, что он хочет видеть в итоге и к какому результату нужно стремиться. Конечно же, для достижения поставленных целей, ему потребуется совершить ряд поступков, один из которых состоит в правильном выборе декоративных материалов.

Одним из самых популярных в последние годы считается штукатурка. Однако, нужно понимать, что декоративный материал отнюдь не заменяет привычных всем этапов работы. Это значит, что перед тем, как приступить к её нанесению, нужно подготовить стены: обработать их шпаклёвкой и выровнять.

Декоративная шпаклевка



На данный момент на рынке можно найти несколько видов декоративной шпаклёвки. Самым популярным считается её акриловый вариант. Такой материал отличается своей пластичностью, что поможет в её нанесении на разного рода поверхности и участки. Если к такому виду отделки решили прибегнуть на кухне или, например, в ванной комнате, то лучше искать штукатурку, в состав которой входит силикон, который защитит материал от влаги. Преимуществом акрила является то, что он неприхотлив в уходе. Достаточно пройтись по поверхности мокрой тряпкой.

Минеральная штукатурка



Однако для кухни лучше подойдёт тот вариант. Который будет устойчив к резким перепадам температуры. К счастью, у магазинов есть такое предложение. Это минеральная штукатурка, которая достаточно экономична в расходе. Такой вид часто используют для внешней отделки здания. При этом, штукатурка на подобной основе экологически чистая, что для многих является неоспоримым плюсом.

Декоративная штукатурка



Но на данном этапе развития такого материала, безусловно, лидирует, так называемая, объёмная декоративная штукатурка. Уже из её названия понятно, что она из себя представляет. Её возможности практически не ограничены. С её помощью дизайнеры создают неповторимые декоративные элементы, которые выгодно отличают то или иное помещение от других. Но минусом является то. Что для её нанесения потребуется нанять специальную команду, работа которой может обойтись хозяину дома в крупную сумму.

Конечно же, каждый человек хочет проявить свою индивидуальность во всём. Что касается его. Дизайн и стиль, в котором оформлен дом, способны многое сказать о самом человеке и о его отношении к домашнему очагу. Поэтому неудивительно, что порой, мужчины и женщины проводят долгие часы в раздумьях над тем, каким именно материалом декорировать ту или иную комнату. Однако, необходимо отметить, что декоративная штукатурка – это отличный вариант для того, чтобы придать неповторимый облик семейному гнёздышку.
Дата размещения: 11-07-2016, 12:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: