» » Гипсокартон. Варианты применения

Гипсокартон. Варианты применения

Гипсокартон. Варианты применения Современные тенденции в интерьере – это функциональное, индивидуальное и максимально открытое пространство. Выражаются эти постулаты с помощью современных материалов. Среди них особого внимания заслуживает гипсокартон.

Рассмотрим варианты его применения



➤Построенные в советские годы дома не отличаются совершенством расчетов и воплощения. Грешат подобными неровностями стен и потолков и современные постройки. Гипсокартон способен помочь вам сделать поверхности ровными, исправить значительные перепады и дополнительно укрепить стены. Это способ абсолютно функционального применения, который подразумевает дальнейшую обработку и полное покрытие использованного материала верхним декором.

➤Кроме работы с первоначальными стенами, гипсокартон может использоваться для создания новых архитектурных форм в жилище. Так, будь то декоративные перестенки или же полноценные стены, именно применение этого материала сделает работы быстрыми и низкозатратными, а результат – впечатляющим. Например, с его помощью можно обустроить в квартире гардеробные. В итоге вы получаете вместительное место для хранения вещей, освобождая при этом пространство в основной жилой зоне.

➤Следующим вариантом использования гипсокартона является создание открытых конструкций. Всевозможные полочки, стеллажи, даже небольшие столешницы могут быть изготовлены из данного материала. При этом вы получаете не только модный «встроенный» эффект мебели, но и опять-таки экономите реально и расширяете зрительно пространство. Кроме того, такой способ применения дает возможность сэкономить на дорогостоящей дополнительной мебели и позволяет использовать большую свободу в декоративном и стилевом оформлении помещения.

➤И еще одним ярким примером, стоящим отдельно от уже названных, использование гипсокартона для оформления потолков. Почему мы его выделяем в отдельную категорию? Из-за того, что данный вариант позволяет в зависимости от пожеланий владельцев и просто скрыть неровности поверхности, и стать черновым материалом при комбинации с гладью натяжного потолка, и сформировать необходимые выступы для монтажа подсветок, и организовать на потолке декораторский «центр» всего интерьера.

Таким образом, гипсокартон – это материал, одновременно гибкий и упругий, позволяющий вашей фантазии максимально полно и цельно оформиться в конкретные интерьерные решения. Используйте это при создании своего индивидуального мира!
Дата размещения: 11-07-2016, 13:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: