» » Древесина для сауны и бани

Древесина для сауны и бани

Древесина для сауны и бани В этой статье я не стану уходить с головой в эпопею происхождения банных и саунных обычаев. А хочу лишь предложить, всем кто предпочитает банные процедуры подбирать себе наилучшую атмосферу с веничком и неповторимым запахом бревна. Наиболее популярные и известные типы бруса мы подбирали на этом сайте extra-les.ru для отделки собственной бани. И, должна признаться, результат получился превосходным.

Поэтому, если вы занялись обустройством подобного помещения, предлагаю рассмотреть каждый вид древесины более подробно:

➤Липовый брус — превосходный источник для парилки и сауны, с легкой бледно-пшеничной структурой и превосходным запахом, отличается не большим весом и невысокой теплопроводимостью. Отлично выдерживает резкий перепад температуры высокую влажность. Липа так же хорошо известна своими целебными свойствами и благоприятно воздействует на легкие любого человека, а так же дарует позитивную энергетику. Липа не теряет своих свойств даже в уже готовом отделочном материале, она является дышащим и живым материалом довольно длительное время, поскольку ее заготовка выполняется из живого, еще не умершего дерева. Для строительства бани так же часто используют липовый горбыль – срез бревна без коры и лыка. Такой материал придаст колорит старинной русской бани, в которой редко кто откажется попариться

➤Осиновый брус — превосходная древесина, обладает абсолютно всеми нужными качествами с целью использования в постройке саун или бань, весьма светлая и фактически без перепада оттенков текстура, с невысокой теплопроводимостью, и высочайшей водостойкостью. А так же не имеет почти никакого аромата, что станет плюсом, для людей страдающих от аллергией на хвойные породы бруса. Древесина осины убирает плохую энергетику, что является отличным качеством в наше суетливое и напряженное время.

➤Брус из кедра – будет отличным вариантом при использовании его с целью облицовки парилки, сауны или бани. Дерево канадского кедра легко высочайшие температуры и высокую влажность, и при этом не подвергается разложению или гниению. Запах кедра вы ни когда, ни с чем не перепутаете, он поможет успокоиться и расслабится, снимет усталость и напряжение. Расцветка древесины канадского кедра варьируется от бежево-коричневых тонов до темно-шоколадных. А его текстура придаст сауне благородности и станет показателем отличного вкуса и пристижа.
Дата размещения: 12-07-2016, 12:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: