» » Паркет и его разновитности

Паркет и его разновитности

Паркет и его разновитности Качественный паркет высокого качества производится только из натуральных материалов и благодаря этому способен придать шикарный вид практически любому помещению. Если вы хотите преобразить свой интерьер или оформить его грамотно, то подбирать паркет необходимо учитывая его прочность, цвет и структуру. Так, например, для масштабных помещений, где много пространства отлично подойдет паркет темных тонов, а для не больших комнат или офисов хорошо бы подобрать светлые цвета.

Существуют следующие виды паркета:

➤ штучный;

➤ художественный;

➤ щитовой;

➤ наборной;

➤ модульный;

➤ дворцовый;

➤ паркетная доска.

Штучный паркет



Штучный паркет можно смело назвать наиболее популярным видом отделочного материала на сегодняшний день. Его производят из твердых сортов древесины, таких как ясень, дуб или бук. Такой паркет представляет собой деревянные планки со специальными выступами и пазами с боку и на торцевых гранях. Прочность и срок службы данного вида паркета будет зависеть от рабочего слоя, при этом, чем он толще, тем долговечнее окажется сам отделочный материал.

Паркетная доска



Так же отличного результата при оформлении помещения можно добиться при использовании не менее популярной в наши дни паркетной доски.

Разновидности паркетной доски:

➤ массив;

➤ двухслойная доска;

➤ трехслойная доска.

Массив является цельной крупной паркетной планкой, длина которой варьируется от 600 до 2500 мм, а ширина от 90 до 200 мм.

Двухслойная доска для паркета состоит из 2-х слоев. Не редко проводится армирование данного отделочного материала при помощи металлического прута, что помогает значительно повысить показатели жесткости. Для основания подобной доски используют хвойные породы деревьев.

В трехслойную паркетную доску добавляют слой фанеры, который крепится к нижней ее части.

Щитовой паркет


Очень простым в укладке является щитовой паркет. Рабочий слой данного вида паркета составляет от 5 до 15 мм. Производят его из плит (ДВП). К ним крепят не крупные планки ценных разновидностей древесины, которые заранее покрывают лаком.

Дворцовый паркет



Дворцовый пакет является самым дорогостоящим среди всех видов. Связано это со сложными технологиями его производства, а так же с сортами древесины из которых его изготавливают. Такой паркет представляет собой целое произведение искусства и, безусловно, станет роскошным украшением любого помещения, придав ему особого шика.
Дата размещения: 15-07-2016, 23:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: