» » Подготовка стен к оклейке обоями и ее технология

Подготовка стен к оклейке обоями и ее технология

 Подготовка стен к оклейке обоями и ее технология Очень хочется в доме немного обновить обстановку и сделать небольшой ремонт. Это освежит ваше помещение и придаст новый и шикарный вид. Также по гигиеническим показаниям следует проводить ремонт в доме не реже, чем раз в пять лет. Приступайте к ремонту с самой дальней комнаты своего дома. Заранее продумайте , что вы хотите в ней изменить и какую добавить изюминку. Старайтесь сочетать между собой цветовую гамму, чтобы комната имела красивый и эстетический вид. Ремонт нужно начинать со стен, оклеив их новыми обоями.

Прежде, чем сделать это, нужно тщательно подготовить стены:

✔ Вам нужно вынести из комнаты все предметы, которые можно транспортировать. Тяжелую мебель нужно прикрыть простыню или целлофаном, чтобы не запачкать. Далее необходимо снять со стены покрытие, которое на ней есть. Если это обычная побелка, то смойте ее чистой водой, при помощи мягкой щетки. Старайтесь сильно не мочить стену, чтобы не осыпалась штукатурка. Ненужные обои вам придется удалить. Смочите их слегка пульверизатором с водой. Дайте некоторое время им пропитаться. Затем руками или шпателем аккуратно снимите их со стены. Теперь пусть стена просыхает, а вы этим временем закупите необходимый для ремонта комнаты материал. Вам понадобится строительная шпаклевка или цементный раствор, а также грунтовка и щетка с длинной ручкой. Убедитесь, что стена сухая и начинайте убирать с нее все погрешности. От подготовки стены, зависит дальнейшая эксплуатация обоев и их долговечность.

✔ Если на стене есть щели, растрескивания и высыпания, то от них нужно избавиться. Разведите водой в правильной пропорции сухую шпаклевку. Осторожно шпателем наносите на стену готовый раствор. Можно для таких целей использовать цементный раствор. Выберите, что вам больше подходит. После заделывания всех погрешностей, сделайте затирку, с помощью наждачной бумаги. У вас должна получиться ровная и гладкая стена.

✔Далее дайте один день стене высохнуть и приступайте к следующему этапу подготовки. Чтобы под обоями не скапливались вредители, плесень и грибок, ее нужно тщательно обработать. Для таких целей есть специальный готовый к применению раствор грунтовки. Хорошо взболтайте в закрытой канистре этот раствор. Возьмите небольшой строительный судок и влейте в него содержимое из канистры. Наносить грунтовку на стену можно валиком или щеткой. Для тяжело доступных мест используйте ша щетку длинную ручку. Не спешите, наносите раствор на стену поэтапно, не оставляя на ней пробелов. Далее нужно дать стене просохнуть после нанесения раствора. Рекомендуется покрывать стену грунтовым раствором в несколько слоев. Когда подготовка будет завершена, то приступайте к оклейке обоев. Только профессиональная подготовка стены к оклейке, сделает следующий этап ремонта быстрым и качественным.
Дата размещения: 16-07-2016, 02:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: