» » Деревянные окна. Преимущества по сравнению с пластиковыми

Деревянные окна. Преимущества по сравнению с пластиковыми

Деревянные окна. Преимущества по сравнению с пластиковыми Отличная теплоизоляция дерева является одним из главных плюсов деревянных окон. Дерево способно поддержать температуру внутри дома. И даже если за окном сильный мороз, то в помещение всё равно не приникнет никаких сквозняков. Более того, не будет никакого душного воздуха.

Касательно же хвалёной звукоизоляции пластиковых окон, то и здесь дерево вытесняет своего искусственного собрата: функции звукоизоляции у окон из дерева точно такие же, как и у пластикового, и при этом деревянное окно экологично и эстетично.

Посмею разрушить ещё один миф пластиковых окон - высокая выносливость и потрясающая долговечность рамы из пластика. Можно смело заявить, что это не так. Дерево не проявит столько деформации по причине резкой смены погоды, как пластик. Окна из дерева способны без проблем пережить перепады температуры от минус до плюс пятидесяти градусов. Следует заметить, что данные перепады характерны для нашего с вами материка.

Натуральный материал без проблем приспособится к различным температурным перепадам, перенесет дожди и морозы. Различные пропитки и растворы не дадут древесине гнить. Рамы из дерева легко снимаются, склеиваются и соединяются шурупами.

Дерево способно прекрасно впитывать и удерживать свой слой красок. И всё это на фоне того, что деформации и сдвиги механизмов пластиковых окон почти необратимы. Они не ремонтируются. Единственное, что с ними можно сделать после деформации - это отнести на свалку. Деревянное же окно, если в нём наблюдается сдвиг, то не следует паниковать и сразу менять на новое.

Не забывайте о том, что в деревянном окне можно легко сменить какие-либо комплектующую или ту же фурнитуру. Древесина состоит из волокнистой структуры, поэтому шурупы в окне не будут разбалтываться, а наоборот, прочно сидеть в древесине. При горении, не дай Бог, дерево не отравит Ваш организм ядовитыми веществами, что, несомненно, сделает пластик.

Выбор, безусловно, остается только за вами. И лучшим станет тот вариант, который подойдет и по цене и по качеству, и по внешним симпатиям. Поэтому, учитывая все за и против, смело покупайте то, что вам действительно по душе и по карману.
Дата размещения: 16-07-2016, 04:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: