Виды напольного покрытия

Виды напольного покрытия Выбор напольного покрытия для своей квартиры или дома – достаточно сложное решение для неопытного строителя. Подбирая один тип из множества, строитель должен руководствоваться возможностью покрытия тем материалом, который запланирован, а также учесть все достоинства и недостатки. Выбрать какой-то один тип – это только пол дела, а подобрать тот, который будет радовать долгие годы – задача не из простых.

Отделочные материалы для пола



Популярный сейчас ламинат, характеризуется простотой монтажа и стойкостью к влаге, также подобный тип покрытия можно подобрать под определённый стиль и не затратить на это слишком много.

Линолеум является таким же устойчивым материалом. Его продают в рулонах, а чтобы укрыть им пол – не нужно быть профессионалом, достаточно ровного покрытия, чтобы линолеум лёг ровно. Линолеум – это полимерный материал, с огромным разнообразием орнаментов и легко отмываемый. Его хорошо использовать на кухне или в коридоре между комнатами.

В помещениях с высокой влажностью, чаще всего используется керамическая плитка. Плитка легко оттирается и почти не пачкается, но так как материал слишком хрупкий, то для установки потребуется помощь профессионалов.

В кухнях и детских комнатах, достаточно часто стали использовать современные наливные полы, которые на ощупь как резина. Наливные полы быстро выгорают, но отличаются разнообразными стилями. В последнее время стали популярны 3D-рисунки на покрытии. Монтаж наливных полов упрощён, за счёт того, что материал разводится из смеси и покрывает поверхность заранее подготовленного пола.

Этот тип покрытия можно назвать престижным, ведь паркет требует наиболее бережной эксплуатации и может от влаги вздуваться. Для того, чтобы устанавливать паркет, нужно быть точно уверенным в том, что покрытие не будет подвержено никаких травмирующим воздействиям из окружающей среды. Чаще всего на паркет кладут ковровые дорожки. Монтаж паркета довольно сложный и требует внимательного и аккуратного специалиста. Покрытие состоит из небольших деревянных досок или плиток, которые должны размещаться на идеально гладкой поверхности с помощью специального клеевого раствора. После этого паркет покрывается лаком.

Каучуковое покрытие, которое славится своей прочностью и долговечностью. Каучуковое покрытие поглощает шум и не боится перепадов температур. Найти качественный каучук – очень сложно, именно поэтому его цена в разы дороже, чем синтетических заменителей.

Также от излишнего шума спасает бамбуковое покрытие, которое выглядит как деревянное, но изготавливается из травы. Бамбук равнодушен к воде, недорогой и его легко можно очистить. Единственный недостаток бамбукового покрытия – он быстро царапается и может источать летучие органические соединения.

Самым удобным решением для спальни и детской комнаты, является ковролин, который неприхотлив в уходе, но быстро выгорает и собирает на себе пыль. Уложить такое покрытие сможет любой, главное хорошо закрепить его по углам.
Дата размещения: 16-07-2016, 06:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: