» » Выбор строительного материала для стен

Выбор строительного материала для стен

Выбор строительного материала для стен Строительные материалы современности весьма разнообразны, сейчас предлагают на рынке большое количество строительных материалов, методов ведения строительных объектов и технологий, строительный процесс становится не только легче, но и интереснее. Само собой ясно, что разные стройматериалы будут иметь разные способности и физические особенности. И главное — правильно применять каждый стройматериал, и уметь пользоваться его возможностями и особенностями.

Блочное строительство в современное время переживает революцию. Сейчас появилось так много строительных материалов, что при начале строительства у любого владельца объекта начнется головная боль.

Первое, о чем нужно помнить, это о качестве товара. Какой бы строительный материал вы бы ни выбрали, главное, чтобы он соответствовал всем стандартам. Для этого существует процедура — сертификация продукции, когда при проверке товара органы сертификации выдают документ, сертификат, где указано, что данный продукт соответствует всем стандартам качества.

Бетонные блоки


Старожилами в данной области являются бетонные блоки. У них большой вес, который требует определенного подхода при строительстве фундамента. Конечно, в качестве несущих стен они отлично выполняют свое предназначение, но для строительства простых стен уже используется более легкий материал. Современные технологии вытесняют бетонные блоки, созданные из марки тяжелого бетона, прутьев и арматуры внутри них.

Если вы сомневаетесь в выборе стройматериала для возведения стен, то стоит обратиться за советом к профессиональному прорабу. Этот человек наверняка будет знать больше вашего, значит, сможет помочь вам выбрать материал, наиболее подходящий под ваш участок.

Но если вы будете сомневаться в качестве товара, то тут уже поможет другая процедура — сертификация товаров, которая даст вам гарантию, что выбранный вами товар является качественным, он соответствует всем названным стандартам.

Пеноблоки


Сейчас наиболее популярными блоками являются пеноблоки. Это прототипы стеновых бетонных блоков, только вместо обычного бетона используется бетон ячеистый. Он обладает куда большими преимуществами по сравнению с обычным бетоном — легкость, повышенная влагостойкость, тепло и шумоизоляция.

Существует также такая процедура, как добровольная сертификация, которую используют для того, чтобы владелец сам проверил, насколько качественным является его производство. Поэтому стоит покупать строительный материал только у качественных производителей, который по достоинству занимают свое место на рынке.
Дата размещения: 19-07-2016, 06:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: