» » Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки Декоративная штукатурка - одно из многочисленных современных и модных покрытий, используемое для отделки потолков и стен в жилых и офисных помещениях.

Декоративная штукатурка продается в специальных емкостях и в уже готовом к применению виде. Покупая такую штукатурку, вы и сами легко справитесь с ее нанесением на стены и потолок.

Накладывают штукатурку в несколько слоев, при этом каждый слой должен высохнуть. На поверхности все они выглядят по-разному, и способы нанесения их немного отличаются друг от друга.

Различают несколько видов декоративных штукатурок:

➤ фактурная штукатурка;

➤ штукатурка флоки;

➤ структурная штукатурка;

➤ венецианская штукатурка.

Фактурная штукатурка. Она дает достаточно большую свободу для вашей фантазии. После ее нанесения на поверхность можно сделать желаемый рисунок, а также понравившуюся фактуру.

Делается это с помощью специального шпателя или структурного валика. Фактурная штукатурка представляет собой рельефное покрытие толщиной от 0,2-2мм. Для нанесения этой штукатурки нет необходимости выравнивать уже существующую поверхность.

Структурная штукатурка. В своем составе она содержит крупные или мелкие частицы, такие как, например, крошка или волокна тканей. Ее можно перекрашивать в любой цвет.

В процессе использования структурной штукатурки следует обращать внимание на толщину частиц, из которых она состоит. Покрытия из такой штукатурки могут выдерживать большие перепады температур в пределах от -50 до +75 градусов.

Венецианская штукатурка. Для нее характерна гладкая зеркальная поверхность, похожая на мрамор. Чтобы получился такой результат, необходимо наносить ее только на идеально подготовленную и выровненную поверхность.

Венецианская штукатурка должна иметь 5-15 слоев и каждый из них должен обязательно подсохнуть. Для работ по нанесению такой штукатурки лучше нанять профессионалов.

Штукатурка флоки. Она состоит из цветных частиц различной формы и размера. Все частицы окрашены заводом-изготовителем. Штукатурка флоки не похожа ни на одну из существующих видов штукатурок.

Она представляет собой покрытие с современными эффектами и может выглядеть как велюр, шелк, кожа, камень и т.д. После высыхания флоки, а это, примерно 12 часов, равномерно наносят слой лака.

Зная все разновидности декоративной штукатурки и особенности ее нанесения, вы сможете выбрать наиболее выгодную и оригинальную для вашего помещения.
Дата размещения: 19-07-2016, 06:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: