» » Красивое решение для интерьерного оформления

Красивое решение для интерьерного оформления

 Красивое решение для интерьерного оформления В настоящее время существует большое количество эффектных и практичных решений для оформления бассейнов, кухонных помещений и ванных комнат. Одним из самым распространенным, пожалуй, является облицовка поверхностей керамической мозаикой. Современный рынок предлагает широчайший выбор мозаики самых различных цветов, структур и выполненную из самых различных материалов. Её применение позволит выполнить самые смелые дизайнерские проекты и создать индивидуальный стиль оформляемого помещения.

Виды керамической мозаики



Мозаика из керамики представляет собой компактные плитки, состоящие из мелких составляющих частиц, размещенных на специальной основе, чаще всего из сетки или бумаги. Закрепление частичек мозаики именно таким способом позволяет значительно упростить укладку плитки и сохранить точность рисунка. Производят плитку, используя самые различные материалы. Чаще всего это керамика, стекло и смальта. Реже используются дерево и металл. Поверхность керамической мозаики может иметь пористую структуру, а может быть идеально гладкой. Дизайн самих плиток также очень разнообразен – это и однотонные, и перламутровые зеркальные поверхности, и поверхности с разводами и различными вкраплениями, и мозаика с декоративными трещинами. При умелом подходе к оформлению пространства, с помощью плитки мозаики можно создавать неповторимые панно и украсить ими любое помещение.

Керамическая мозаика как решение для дизайнера



Поскольку мозаичная плитка устойчива к влаге и высоким температурам, а также предупреждают образование плесени и грибка, она отлично подходит для оформления таких помещений как ванные комнаты, бани, бассейны и душевые. Также, красивы и практичны мозаичные кухонные фартуки. Камины и печи также можно украсить мозаикой, ведь при воздействии температур и даже открытого огня, ее поверхность не выделяет никаких токсичных веществ.

Огромным плюсом такого вида декора является возможность использования мозаики в оформлении мест, имеющих неправильную криволинейную форму. Например, очень эффектно будет выглядеть арка или потолок, стойки или колонны облицованные керамической мозаикой. Плитки очень прочны, прекрасно моются, а их укладка не требует больших усилий и расходов.

Использование керамической мозаичной плитки преобразит и украсит помещение, а также поможет воплотить в жизнь любой, спроектированный дизайнером проект.
Дата размещения: 19-07-2016, 14:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: