Фурнитура для окон ПВХ

 Фурнитура для окон ПВХ Занимаясь изготовлением и установкой пластиковых окон, могу отметить, что одним из главнейших механизмов современных пластиковых окон является фурнитура. Это общее понятие для обозначения всех приспособлений для крепления механизмов откидывания и открывания окон. Все мы достаточно хорошо помним времена, когда для того, чтобы открыть окно, достаточно было просто потянуть за специальную ручку. В настоящее время данный механизм несколько модернизирован. Хорошо это или плохо - решать только клиенту, но неоспоримым фактом остается то, что фурнитуры для разнообразного открывания пластиковых окон обрели широкую популярность в наше время, так что пренебрегать ими не получится в любом случае.

Современная фурнитура для окон ПВХ - это самодостаточный механизм, вполне заменяющий все используемые до этого регуляторы. Для правильной установки фурнитуры, несомненно, потребуется специалист, владеющий не только общими навыками, но и предметными знаниями в данной области. Ведь от ее качества установки, равно как и от качества самой фурнитуры зависит вся дальнейшая эксплуатация оконных конструкций.

Значением фурнитуры в строении современных пластиковых окон нельзя пренебрегать, так как именно на ней расположен весь периметральный механизм окна. Створка окна обычно весит около 75 кг, что является весьма существенным фактором при правильном выборе фурнитуры, которая смогла бы управлять столь существенным и мощным механизмом.

При единственном повороте ручки пользователь активирует скольжение сложных элементов, из которых состоит современное окно. Зубчики, колесики и разнообразные толкатели вступают в свою фазу движения, непосредственно действующую на окно. В идеальном состоянии они равномерно прижимают оконную створку к раме в пяти-шести точках.

Фурнитура состоит из целого комплекса элементов и составных частей. Это и запорный механизм, и ручки, и отвертки, и микролифт и микропроветривание. Также ключевую роль в качестве фурнитуры играют шпингалеты, петли, блокиратор ошибочной команды и противовзломные устройства. Всего в состав фурнитуры может входить до ста устройств самого широкого круга действия и исполняемых функций.

Фурнитура для окон ПВХ делится на:

➤ поворотную;

➤ поворотно-откидную и откидную.

Названия очень четко характеризуют функции, ими исполняемые. Рассмотренные выше механизмы против взлома, микропроветривания и микролифта служат в качестве дополнительных функций. Их наличие, конечно же, необходимо, но не является обязательным.
Дата размещения: 19-07-2016, 14:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: