» » Битумные кровельные и гидроизоляционные материалы

Битумные кровельные и гидроизоляционные материалы

Битумные кровельные и гидроизоляционные материалыВ настоящее время квалифицированные строители все больше для обустройства крыши отдают предпочтенье таким материалам как битумные и битумно-полимерные. Свою популярность на строительном рынке эти материалы завоевали благодаря тому, что обладают множеством положительных характеристик. Среди них:

➤ Стойкость к перепадам температуры;

➤ Стойкость к осадкам;

➤ Прочность;

➤ Пластичность;

➤ Надежность.

Поэтому, если перед вами стоит выбор, какую кровлю обустроить, следует обратить внимание на мягкую кровлю из битумных и битумно-полимерных материалов.

Конструкция этих материалов многослойная, имеет синтетическую прочную основу (полиэфирное или стекловолокнистое полотно). С обеих сторон полотно покрыто битумно-полимерным или битумным вяжущим составом. Битум, которым пропитана основа конструкции, это модифицированный материал, который имеет большую стойкость до температурных изменений, а также хорошо ложится на металлическую или бетонную поверхность. Битумная кровля, если монтажные работы будут правильно выполнены, может служить около 30 лет учитывая даже перепады температуры. Поскольку такие материалы делятся на: АПП- модифицированные и СБС- модифицированные.

Первые из них состоят из АПП-полимеров и имеют довольно высокую теплостойкость. Вторые состоят из Стирол- Бутадиен- Стирола и имеют высокую эластичность при низких температурах.

АПП материалы специалисты в области строительства советуют применять в районах, где теплый климат. СБС материалы больше подойдут для районов, где температура более низкая или имеет свойство часто изменяться.

Одним из наиболее распространенных битумных материалов является евро рубероид. Это модификация довольно привычного нам рубероида, который сохранил в себе все лучшее от «родителя» и в тоже время получил новые довольно прогрессивные качества и свойства, что улучшили его характеристики. Изготавливают евро рубероид из синтетических каучуков, полимерных материалов и битума. Картон, который был в составе основы рубероида, заменили на синтетические ткани и это сделало евро рубероид более долговечным и более прочным.

Чтобы защитить евро рубероид от механических повреждений и солнечного воздействия на него наносят минеральную цветную крошку в виде посыпки, которая делает евро рубероид более стойким и привлекательным.
Дата размещения: 23-07-2016, 09:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: