» » Промышленные полы и лестничные площадки

Промышленные полы и лестничные площадки

Промышленные полы и лестничные площадки Во время строительства или ремонта помещения не многие обращают внимание на такую часть как пол, особенно если речь идет о промышленном объекте, на которых пол и лестничные площадки, как правило, всегда сильно загрязнены. В последнее время нормы строительства были существенно ужесточены, причем требования выдвигают как проверяющие органы, так и сами заказчики, которые хотят получить качественный объект, после сдачи его в эксплуатацию. Специально для этого были разработаны промышленные полы, которые изготавливаются согласно нормам и требованиям к каждому отдельному случаю.

Вот и последний наш заказчик предпочел надежные бетонные конструкции. С лестничными площадками все оказалось довольно просто, и мы заказали их вот на этом сайтеdonstroymonolit.ru, поскольку Донстроймонолит является нашим надежным партнером по продаже строительного материала. И сотрудничаем мы с ними довольно давно. А вот с полом пришлось справляться своими силами, при этом, мы всегда предлагаем нашим клиентом только лучшие варианты. Которые будут полностью соответствовать их требованиям и пожеланиям.

Виды промышленных полов



На то какой пол обустраивать в частном случаи могут играть сразу несколько факторов, самые важные из которых это специфика вида деятельности в помещении, условия окружающей среды и микроклимата, а также уровень нагрузок, которые приблизительно рассчитаны для данного объекта.

Независимо от требований, выдвигаемых к будущему полу, они изготавливаются двух типов, это наливные и бетонные промышленные полы.

➤ Наливные полы в свою очередь делят на несколько групп, основные из которых это эпоксидные, с превосходными показателями прочности в плане стирания, а также с многообразной цветовой гаммой, но, к сожалению, низкой ударопрочностью. Полиуретановые наливные полы, более эластичны и не боятся ударов и падения тяжелых предметов, зато они не очень хорошо переносят режуще-колющие воздействия.

➤ Бетонные промышленные полы, изготавливаются из армированного бетона, который после застывания превращается в монолитную плиту, упрочненную при помощи различного рода арматуры или промышленной металлической сетки. Основным важным моментом создания бетонного пола является придания ему идеально ровной поверхности, для чего используется различное лазерное оборудование, а для того чтобы в бетонной толще не оставалось воздушных пустот применяются специальные аппараты для утрамбовки и глубинные вибраторы, для извлечения воздушных пузырьков из раствора.
Дата размещения: 24-07-2016, 15:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: