Черепица для кровли

Черепица для кровлиНа этапе обустройства кровли у каждого застройщика возникает вопрос – какое кровельное покрытие лучше всего выбрать? Чаще всего выбор падает на металлочерепицу, которая давно покорила покупателей своей доступной ценой, и на мягкую черепицу, которая удобно монтируется и долго служит. Но у этих видов кровли имеются свои недостатки, о которых не стоит забывать.

Металлочерепицу нужно с осторожностью использовать в регионах с резко-континентальным климатом. В случае резкого контраста наружного воздуха и внутреннего, находящегося непосредственно под кровлей, возникает конденсат, который, в свою очередь, приводит к возникновению коррозии. Особенно разрушению подвержены места на обрешетке, к которым крепятся листы черепицы. Недостаточная шумоизоляция также является проблемой металлочерепицы. Особенно в жилом доме звук дождя может стать значительным раздражителем для тех, кто находится в помещении.

Мягкая черепица обладает рядом преимуществ перед металлочерепицей, однако, требует больших финансовых вложений. Дело в том, что для ее монтажа необходимо сплошное решетчатое основание. И при достаточно сильном изгибе мягкая черепица может получить повреждения.

Керамическая черепица не обладает всеми этими недостатками: легко монтируется, долговечна, наделена множеством защитных свойств от коррозии, выгорания. Единственным ее недостатком является высокая стоимость продукции. Это связано с тем, что она изготавливается из глины путем обжига.

Черепица для кровлиЧерепица для кровлиЧерепица для кровлиЧерепица для кровлиЧерепица для кровли


Наиболее выигрышным вариантом в отношении цена-качество является обустройство кровли при помощи цементно-песчаной черепицы. Технология её изготовления строится на том, что специальная сырьевая смесь заливается в форму. В дальнейшем материал высыхает и окрашивается.

Какие преимущества имеет глиняно-песчаная черепица:

• доступная цена (из-за использования в производстве дешевого сырья);

• хорошая звукоизоляция;

• отсутствие конденсата;

• простая укладка на обрешетку;

• устойчивость к нагреванию.

Единственным недостатком глиняно-песчаной черепицы является её достаточно большой вес, из-за чего требуется изготовление стропил, способных выдержать сильную нагрузку.
Дата размещения: 26-07-2016, 21:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: