» » Общие сведения о многослойных стенах из пористого бетона

Общие сведения о многослойных стенах из пористого бетона

Общие сведения о многослойных стенах из пористого бетонаТакой бетон, ввиду своих свойств, является отличным материалом, пригодным для изготовления стеновых панелей (одно-, двух- и трехслойных). Он объединяет наиболее важные характеристики, которые должны иметь стены, т. е. прочность на сжатие, теплоизоляцию и огнестойкость. Кроме того, его отличает малая объемная масса, что делает возможным производить из него конструкции больших размеров, например, блоки. Разработаны системные решения, позволяющие применять ячеистый бетон при комплексном строительстве зданий из подогнанных друг к другу элементов.

Стены однослойные



При возведении однослойных стен применяются блоки, изготовленные с большой точностью их геометрии. Это создает возможности для кладки с узким швом из клеящего раствора, воздействие которого на термоизоляцию является незначительным. Кроме того, сами блоки из такого бетона могут иметь соединения гребень-паз, а также кронштейны. Благодаря этому они усиливают прочность кладки, достигать такого результата позволяет также точность изготовления. Популярность однослойных стен повышает простота и скорость их возведения. Ведь такое решение, безусловно, будет проще, чем применение стеновых панелей. Обычно однослойная стена выполняет функцию несущей и обеспечивает адекватную теплоизоляцию, огнестойкость и звукоизоляцию.

Стены многослойные



При строительстве многослойной стены применяются сэндвич-панели, это конструкция, состоящая из несущего слоя и утеплителя. Наиболее широко применяются двухслойные стены в виде несущего слоя с дополнительным утеплением из минеральной ваты или пенополистирола. Стены трехслойные гораздо реже используются. В такой ситуации несущий слой образует, чаще всего, кирпич. Каждое из озвученных решений будет адекватно выполнять свои функции. Свою роль сэндвич-панели адекватно выполняют при условии должной осмотрительности и строгом соблюдении правил кладки. Применение таких стройматериалов, несомненно, ускорит работы, устранит ошибки и позволит оптимально использовать преимущества применяемого материала, т. е. ячеистого бетона. Наличие блоков с разнообразной плотностью, позволяет сделать оптимальный подбор необходимых строительных элементов, в зависимости от пожеланий инвестора.
Дата размещения: 29-07-2016, 04:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: