» » Выбор материала для подоконника

Выбор материала для подоконника

Выбор материала для подоконникаПодоконник в вашем доме вполне может стать не просто важным элементом окна, но и декоративной частью интерьера всего помещения. Ведь его с легкостью можно превратить в столик для комнатных цветов, удобное кресло, а на кухне он станет отличной дополнительной рабочей зоной, но это лишь несколько идей, а способов применения гораздо больше. Но здесь уже каждый выберет тот, что подходит лично его потребностям. При этом немало важным станет и подбор материала, из которого будет изготовлен ваш подоконник.

Материалы для подоконника



❶ Если вы решили выбрать подоконник из камня, то натуральный материал идеально подойдет для дорогого и солидного интерьера.

На сегодня пользуются популярностью такие виды каменных подоконников:

alt-kamen.ru;

✔ гранитный подоконник;

✔ подоконник из оникса.

Сразу можно отметить, что стоимость подобных изяществ не маленькая, поэтому позволить подобный подоконник сможет далеко не каждый хозяин квартиры или дома. Но изысканность и роскоши в данном случае вам гарантированы.

❷ Более простым и дешевым способом станет деревянный подоконник. Этот материал не выходит из моды уже долгие годы, ведь он, как и камень, является природным и экологически чистым материалом. При этом выглядит не менее привлекательно и по-своему дорого. А уход за ним весьма прост, поскольку древесина предварительно тщательно пропитывается, просушивается и покрывается специальным стойким лакокрасочным материалом.

Для деревянных подоконников самыми популярными являются такие виды древесины:

✔ сосна;

✔ лиственница;

✔ бук;

✔ граб;

✔ дуб.

Среди маха гона (красного дерева) полюбившимися породами древесины являются:

✔ меранти;

✔ вишни;

✔ венге.

Зачастую из этих сортов изготавливают эксклюзивные модели подоконников. А соответственно и стоимость подобных изделий выше.

❸ Подоконники также можно выполнять и из искусственного камня, что также поможет сэкономить не малую сумму, по сравнению с натуральными аналогами. При этом, по внешним данным, подобный материал не уступит живому камню, а кроме того превзойдет его и по другим показателям.

Среди подобных преимуществ акрилового камня можно отметить:

✔ на нем не появляются царапины и трещины;

✔ ему совершенно не страшны даже весьма большие нагрузки;

✔ данный материал не боится влаги, грязи, бактерий и значительных перепадов температуры;

✔ а бесшовное соединение дает возможность получить монолитную поверхность всего подоконника.
Дата размещения: 4-08-2016, 11:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: