» » Как выполняется забивка свай

Как выполняется забивка свай

 Как выполняется забивка свай Свая представляет собой специальный стержень, который с использованием специальной техники и методов забивается в грунт. За счет этого фундамент приобретает большую прочность, что крайне важно для дальнейшей эксплуатации всего строения. Очень важно, чтобы забивка сваи выполнялась при условии четкого следования всем требованиям, которые относятся именно к этому процессу. Достичь этого можно только при условии обращения к специалистам.

Сейчас в зависимости от типа строящегося сооружения могут использоваться различные типы свай. К ним относятся полые, буросекущие, буроинъекционные, грунтовые, сваи-оболочки, шпунтовые, а также большое количество других вариантов. Установка каждой разновидности подразумевает свою технологию. Особенной популярностью сегодня пользуются железобетонные сваи, что доказывается их частый заказ в специализированных компаниях. При производстве подобных изделий используется бетон, относящийся к тяжелому бетону. Это оказывает влияние на полученную в итоге прочность конструкции. Классифицировать данный вид свай можно по важной характеристике – это тип сечения. Кроме этого, классификация возможна по величие длины изделий. В некоторых случаях возможно дополнительное увеличение длины. Для этого применяются составленные сваи, которые включают несколько элементов.

С целью забивки свай используются специальные установки копрового типа. При этом погружение выполняется за счет функционирования наиболее важного элемента данного специального оборудования – молота. При устройстве свай необходимо выполнить такую работу, как погружение шпунта, с помощью специального оборудования. Для этого используется вибропогружатель. Сам шпунт может быть изготовлен из железобетона или стали. Погружение может выполняться двумя методами. Первый — это вибрационный, а второй вариант – ударный. В каждом случае очень важно соблюсти технологию работ, которая относится к выбранному методу специалистами.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что сваи — это незаменимые элементы конструкции, которые используются с целью дополнительного укрепления фундамента. Выбор, сделанный в пользу определенного типа сваи и материала, из которого они изготавливаются, напрямую зависит от сложностей конструкции строящегося здания. При этом, каждый вид свай устанавливается особенным образом.
Дата размещения: 7-08-2016, 13:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: