Дверные глазки

Дверные глазкиВ первую очередь дверной глазок предназначен для идентификации посетителей квартиры или дома.

Можно сказать, что дверной глазок обеспечивает наибольшую безопасность жителей дома, так как при отсутствии глазка нельзя сказать точно, кто к Вам пришел. При осуществлении выбора дверного глазка необходимо в первую очередь делать акцент на угле его обзора.

Понятно, что больший угол обзора лучше. От этого зависит ваша возможность полного или ограниченного осмотра лестничной площадки. Важно, чтобы дверь вписывалась в общий интерьер квартиры или дома. Также следует брать в расчет толщину полотна двери. Наиболее часто она составляет 35-60 мм. Толщина по-настоящему качественных входных металлических дверей составляет 75-85 мм. Длина тела глазка обычно регулируется специальной резьбой. Благодаря этому есть возможность подогнать глазок под любую толщину двери. В тому же дверные глазки различают по материалу, из которого выполнена его оптическая часть. Бывают стеклянные и пластмассовые глазки. При этом большее предпочтение отдают глазкам со стеклянной оптикой, так как стекло меньше подвержено механическому истиранию, к тому же, оно прочнее.

К тому же, стекло имеет больший коэффициент светопропускания, от этого зависит качество осмотра. Тело глазка может быть изготовлено из металла или пластмассы. Естественно, что стоимость глазка в первую очередь зависит от материала, из которого он изготовлен. Пластмассовые глазки с пластмассовой оптикой на рынке самые дешевые. Дешевые модели опасны тем, что диаметр оптической части может не соответствовать отверстию в двери. Иногда приходится рассверливать отверстие в двери, а иногда, наоборот, закладывать. При рассверливании отверстия в будущем установить глазок меньшего диаметра будет сложно. Важно, чтобы производитель или продавец входной двери прикладывал к ней глазок. При этом дверь не продается с уже вставленным глазком, так как неизвестны требования покупателя.С хозяином определяются на месте, где должен быть установлен дверной глазок.

В общем можно сказать, что качественный дверной глазок будет изготовлен из металла и иметь стеклянную оптику, при этом угол обзора должен составлять хотя бы 140-150 градусов, от этого в некотором смысле зависит ваша безопасность.

К тому же следует сразу обращать внимание на диаметр дверного глазка, который должен соответствовать диаметру отверстия в дверном полотне. В противном случае, придется проделать трудоемкую работу по рассверливанию или заделыванию отверстия.
Дата размещения: 7-08-2016, 15:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: