» » Плюсы и минусы различных напольных покрытий

Плюсы и минусы различных напольных покрытий

Плюсы и минусы различных напольных покрытийВ настоящее время в любом строительном маркете присутствует бесконечный ассортимент напольных покрытий. Понятное дело, что каждое из них обладает преимуществами и недостатками. Рассмотрим каждое более подробно.

Линолеум

Из всех, пожалуй, самый популярный вид. Его стелют как в офисных, так и жилых помещениях. Хорошо использовать в местах с высокой влажностью; это может быть кухня. Линолеум легко моется, но основа, на которую его стелют должна быть ровной, чтобы продлить срок эксплуатации.

Поливинилхлоридное и полимерное покрытие

Очень долговечно, эластично и не боится влаги, практически не подвержено возгоранию. Да и цена на него не так велика. Полимерное покрытие – это так называемые наливные полы, хорошо переносящие нагрузки и не боящиеся химического воздействия.

Пробковые полы

Изготавливаются полностью из природного материала — коры пробкового дерева, обладающей великолепными эксплуатационными свойствами, позволяющими эксплуатировать пол на протяжении длительного времени. Как правило, выпускается в форме плит, которые преимущественно пропитываются специальным составом для долговечности.

Ламинат

Наверное, его стоит поставить на следующую позицию по популярности после линолеума, хотя на рынке появился не так давно. Не относится к натуральным материалам, но замечательно повторяет структуру дерева. Относительно недорогой. Но его не рекомендуется укладывать в санитарных комнатах, ванных и кухнях, так как он быстро портится при повышенной влажности.

Плитка из керамики

Это покрытие может подобрать себе самый "вредный" покупатель, так как ассортимент, форма, расцветки не могут не будоражить фантазию. Идеально для ванных комнат и подсобных помещений.

Камень

Существует возможность смонтировать пол, как из натурального, так и искусственного камня. Но, необходимо понимать, что каменный очень холодный, хоть и долговечный, поэтому крайне редко используется в квартирах или домах. Но, если очень хочется стилизовать гостиную под комнату в замке, то камень — это именно тот материал. Чаще всего используют мрамор, который, кстати, имеет великолепную цветовую гамму. Но, за натуральность придется хорошо потратиться. Если денег не так уж много, то применяют искусственный, который практически ни чем не уступает натуральному.
Дата размещения: 7-08-2016, 23:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: