» » Отопительный котел на твердом топливе или газовый. Что выбрать?

Отопительный котел на твердом топливе или газовый. Что выбрать?

Отопительный котел на твердом топливе или газовый. Что выбрать? На первый взгляд, на вынесенный в заголовок вопрос существует только один ответ - газовый. Действительно, существует несколько основных преимуществ котельного оборудования такого типа, которые доказывают его преимущество.

Наверное, самое основное заключается в возможности организации полностью автоматизированного процесса функционирования, практически без участия человека. И только в случае крайней необходимости «умная» автоматика оповестит о необходимости вмешательства обслуживающего персонала.

Когда котлы на твердом топливе просто необходимы



Однако существует и несколько причин, существенно усложняющих, а то и полностью исключают применение газового отопительного оборудования. Это относительно высокая цена, причем, которая постоянно повышается на голубое топливо.

Правда, это обстоятельство пока не является решающим, в отличие от второй причины – недоступность подведения газовых коммуникаций. Тогда единственным выходом является купить kotly.org.ua, чтобы обеспечить надлежащие комфортные условия проживания. К сожалению, по ряду объективных и субъективных причин, некоторые территории все еще остаются без газификации. Но хорошо, что у данной проблемы все же есть решение.

В таких случаях котельное оборудование на твердом топливе является оптимальным вариантом. Тем более, что некоторые модели котлов все же позволяют обеспечить некоторый уровень автоматизации подачи топлива при монтаже соответствующего оборудования. Кроме того, в последнее время производители предлагают широкий ассортимент твердотопливных котлов длительного горения, которые функционируют на одной закладке топлива до 16-ти часов.

Речь идет о газогенераторных котлах на твердом топливе, которые используют эффект пиролиза. Такие изделия обеспечивают длительное горение топлива и отличаются высоким КПД, достигающим 90 и более процентов. Функционирование современного отопительного оборудования такого типа характеризуется широким диапазоном регулировок, высокой надежностью и простотой в эксплуатации.

Правда, котлы такого типа, равно как и газовые, являются энергозависимыми, так как для обеспечения их работы требуется подключение электропитания.
Кроме того, при выборе изделия следует обратить внимание на качество футеровки камер сгорания и загрузки.

В противном случае:

➤ во-первых, возможно повреждение (прогорания) стенок камеры сгорания,

➤ а, во-вторых, для качественной работы потребуется только сухое топливо.

Впрочем, при существующем разнообразии моделей отопительного оборудования, сделать правильный выбор совсем не трудно.
Дата размещения: 11-08-2016, 12:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: