Как обустроить крышу

Как обустроить крышуЧаще всего кровлю для крыши устраивают с использованием мягких кровельных материалов. Так же в качестве материала применяют листы толя, рубероида, асбестоцементной плитки, шифера, кровельной стали. Крышу обычно делают плоской, односкатной, если баня примыкает к дому, и двускатной, если она является объектом индивидуального строительства. Также существуют такие виды крыш, как мансардные, ломаные и скатные. Скатные крыши представляют наибольшую сложность при возведении, поэтому строятся редко.

При выборе материала и вида крыши важно учесть и тот момент, что со временем ее придется ремонтировать. А чем сложнее и дороже вы обустроите ее изначально, тем больше финансов понадобиться и на потом. Исходя из этих соображений, родители мужа в Краснодарском крае для своей бани выбрали плоскую крышу и мягкую кровлю ТехноНИКОЛЬ в виде материала для покрытия. Одновременно с обустройством бани они так же провели ремонт мягкой кровли, на крыше своего дома. Естественно делали они все работы не своими руками, поэтому, если вас тоже интересует www.dompodzontom.ru или любые другие услуги, то рекомендую фирму «Строим свой дом». Организация не боится больших объемов и выполняет все роботы быстро, качественно, а главное по приемлемым ценам.

Советы по выбору форм и материалов для крыши



Предназначение крыши – защита от всех неблагоприятных условий климата. Если строительство проведено по всем правилам, то осенью и весной зданию не будут угрожать дожди, летом крыша надежно укроет от солнечного зноя, а в зимний период нечего опасаться проседания крыши под снежным пластом.

В случае, когда ваша баня, или дом построены на открытой для порывов ветра и снегопада местности, то предпочтительно остановится на крыше с одним или двумя скатами. Желательно построить плоскую крышу или с незначительным уклоном и без чердака, так как это значительно упростит устройство крыши.

Лучше всего для покрытия подобных крыш использовать мягкую кровлю, рубероид или кровельное железо, так как асбестоцементные листы плохо защитят крышу с небольшим уклоном от протечек, а при покрытии крыши шифером ее придется дополнительно укрепить, так как при необходимом для шиферной крыши угле наклона в 30 градусов скапливается наибольшее количество снега.

Следует более подробно остановиться на правилах возведения обоих чаще всего используемых видах крыш.

Односкатная и плоская крыша обеспечивает экономию материалов и отличается упрощенной конструкцией. Так как она подвержена воздействию порывов ветра, то сверху и сбоку ее надлежит закрыть бордюрами из камня, немного утопив их в здание. Нижняя часть, предназначенная для стока воды, остается открытой. Сверху бордюры следует покрыть оцинкованным железом или черепицей, чтобы предотвратить отсырение стен.

Большую популярность имеет крыша с двумя скатами, поскольку при постройке такой крыши есть возможность обустроить чердак или мансарду. Дополнительное помещение может использоваться для сушки веников, отдыха после бани, хранения различных материалов. Кроме того, чердак помогает сэкономить на утеплителе для потолка, поскольку на нём холоднее, чем в помещении, но теплее, чем на улице.

Другие виды крыш, о которых говорилось в начале статьи, требуют профессиональных навыков и участия в постройке специалистов, поэтому подробно в статье не рассматриваются.
Дата размещения: 11-08-2016, 23:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: