» » Почему дома из газобетона становятся все более популярными

Почему дома из газобетона становятся все более популярными

Почему дома из газобетона становятся все более популярными С каждым днём обилие строительных материалов на рынке становится всё больше. Среди их большого количества в последнее время очень сильно выделяется газобетон. Этот материал широко известен и применяется в возведении частных строений и коттеджей. Поэтому мои знакомые заказали себе дом под ключ у фирмы ЭВАстрой evastroy.ru, который был выполнен именно из газобетонных блоков. Строение получилось красивым и качественным, плюс еще и в довольно краткие сроки.

Работать с газобетонными блоками не опытному строителю довольно сложно, но профессионалы умеют все обустроить по уму. Поэтому, если вы все же настроены самостоятельно возводить здания, то не брезгуйте консультациями с опытными в этом деле людьми, видео уроками или любой другой информацией по данному вопросу.

Газобетон стал популярным благодаря таким качествам, как:

☑ экологичность (это качество достигнуто за счёт того, что в производстве используются только натуральные материалы);

☑ лёгкость (за счёт плотности 400-1200 кг/куб.м. кладку блоков может осуществлять один человек);

☑ слабая теплопроводность (данное качество было достигнуто за счёт пористости блоков, использование этого вида материала позволяет сократить заказчику расходы на отопление на 30%);

☑ жаростойкость (при влиянии высокой температурной нагрузки нет выбросов токсичных веществ, и не поддерживается горение);

☑ морозоустойчивость (не реагирует на резкие перепады температур);

☑ влагоустойчивость (влагопоглощение на уровне 8%).

Применив его в строительстве, заказчик экономит не малые средства на тепло и шумоизоляции. Газобетон способствует теплосбережению. Используя этот материал также можно сэкономить на стоимости работ по возведению стен. Сегодня производители готовы предложить широкий выбор газобетонных блоков различных форм и конфигураций. За счёт чего в современном строительстве стало возможно воплощение многих архитектурных, дизайнерских идей и решений.

Тем не менее, как и у любого другого материала, наряду с достоинствами есть и недостатки:

☒ поглощает влагу (при строительстве необходимо обратить внимание на усиленную гидроизоляцию);

☒ невысокая прочность (до 20% блоков трескаются это вызвано с усадкой и неправильными расчётами нагрузки);

☒ возведение дорогостоящего ленточного монолитного фундамента (нельзя пренебречь качеством фундамента, в противном случае это приведёт к сильной усадке строения и глубоким трещинам блоков).
Дата размещения: 13-08-2016, 04:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: