» » Дерево как стройматериал красивого дома из сруба

Дерево как стройматериал красивого дома из сруба

 Дерево как стройматериал красивого дома из срубаВсе чаще появляются новые и абсолютно разные строительные материалы, но, не смотря на это, дерево все равно остается одним из самых популярных материалов используемых в строительстве. Главным достоинством этого стройматериала является то, что у него полностью природное происхождение, то есть такой материал абсолютно экологически чистый. На сегодняшний день это очень немаловажный фактор. К тому же дерево хорошо пропускает воздух, что обеспечит в помещении из древесины хороший микроклимат. Также оно обладает теплоизоляционным свойством.


Особенности домов из дерева



В настоящее время из дерева производят самую качественную мебель, люди быстро раскупают кровати из массива и другую деревянную мебель для своего дома, который также не редко сделан из древесины. Так, например, заказать материал и строительство сруба можно в компании ООО "ПСКОВСРУБ" www.срубпсков.рф и опытные специалисты выполнят все необходимые работы быстро, качественно, а также за весьма приемлемые деньги. Только, если вы решили выстроить деревянный дом, помните, что у данного материла, кроме положительных свойств, существуют еще и негативные.

Главным недостатком дерева как стройматериала является то, что оно имеет низкую влагостойкость, а также негативно реагирует на температурные колебания. Но благодаря современным методам его обработки, можно защитить материал от появления плесени и гнили, а это на много продлевает срок сохранности и эксплуатации деревянной постройки. Также многое при строительстве дома из дерева зависит от вас.

Нужно тщательно выбирать древесину для того чтобы здание из нее прослужила вам долго. Сначала следует обратить внимание на наличие дефектов. Древесина должна быть здоровой и не иметь гнили, сучков и червоточин.

Диаметр бревен должен быть примерно одинаковый. Также, каждое из них должно быть хорошо просушено, лучше всего, если влажность древесины не будет превышать 20%. Самую маленькую влажность имеет древесина, которая была заготовлена летом, в августе или июле.

Самая сырая древесина, это та, которая была заготовлена зимой. Для строительных целей чаще всего отдается предпочтение хвойным породам древесины.

Например:

☑ ель,

☑ сосна,

☑ пихта,

☑ лиственница,

☑ кедр.

Они меньше поддаются грибкам и гнили. Стволы имеют более ровную форму.

Любой вид древесины имеет свои достоинства и недостатки:

➤ Например, сосна лучше сопротивляется влажности, но довольно быстро теряет первоначальный вид.

➤ Лиственница самая прочная, но легко раскалывается при обработке.

➤ Елка долго сохраняет эстетический, первичный вид, но плохо сопротивляется гниению.
Дата размещения: 14-08-2016, 11:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: