» » Двери для больниц и поликлиник. Требования

Двери для больниц и поликлиник. Требования

 Двери для больниц и поликлиник. ТребованияОдно дело – покупать дверь к себе в квартиру для создания уюта, которая бы гармонично вписалась в интерьер, и совсем другое – выбрать подходящую качественную дверь для установки в лабораторию или больничную палату.

Такая дверь должна соответствовать определенным специфическим требованиям медицинского учреждения и санитарно-эпидемиологическим нормам.

❶ Во-первых, в двери, изготовленной для больницы, не должны присутствовать изгибы, филенки и карманы, дабы у бактерий не возникло дополнительных возможностей для скопления.

❷ Во-вторых, такие двери должны быть покрыты ударопрочным пластиком, внутри дверного полотна должно использоваться экструзивная ДСП. Все это необходимо для того, чтобы дверь была крепкой, и ее было сложно пробить. В-третьих, для изготовления фурнитуры больничной двери должна использоваться нержавейка. Это связано с тем, что через дверь будет постоянно проходить большой поток людей.

Конечно, не только двери, но и вся лабораторная мебель, тут должны отличаться особым качеством и проходить строгий контроль. И неважно, для какого региона они будут изготовлены, будь то Санкт-Петербург, Москва или городок в пределах российской глубинки, тут важно подойти с пониманием, для каких нужд изготавливается заказ. В последнее время много разговоров ведется об экологии и экологическом состоянии нашей планеты. Но знаете ли вы, что в помещениях воздух может быть даже более загрязненным, чем снаружи.

Именно поэтому сейчас становятся популярными экологичные двери. Такая дверь может стать прекрасной альтернативой не только для наших домов, но и для больниц и поликлиник. Материалом для изготовления таких дверей служит экошпон. Они достаточно долговечны и не теряют своего внешнего вида, кроме того, являются дверями «эконом-класса». Сам экошпон – это древесные волокна с малым содержанием связующих веществ, этот материал может послужить не только для производства дверей, но и для элементов мебели.

Единственным ограничением для использования экологичных дверей является то, что они пригодны к установке исключительно в помещениях в качестве межкомнатных, для входного варианта они не подойдут.
Дата размещения: 14-08-2016, 13:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: