» » Быстрый косметический ремонт стен. Рекомендации

Быстрый косметический ремонт стен. Рекомендации

Быстрый косметический ремонт стен. РекомендацииБывает так, что перед приездом гостей нам хочется быстренько сделать косметический ремонт. В этой статье мы расскажем, как можно за один день обновить стены.


Этапы проведения ремонта



Для начала нужно подготовить стены к работе. Для этого нужно очистить их от старых обоев или краски, зашпаклевать возможные трещины и неровности, прогрунтовать поверхность.

Надо четко определить цель, сегодня для нас необходимо за короткий промежуток времени нанести декоративные элементы на стены и придать им голубой и хромовый желтый цвет (как вы понимаете у вас цвета могут быть другими).

Создание декоративных элементов возможно используя структурные обои, также нам понадобится клей для структурных обоев, клей на полимерной основе, декоративные багеты, разнообразные валики и кисточки, и, конечно же, вододисперсионная краска.

На первом этапе нам необходимо разделить площадь стены на равные части. Далее строительным карандашом необходимо нарисовать все декоративные элементы, разметить места наклейки багетов, в общем разметить всю будущую композицию. Когда разметка нанесена можно приступать к наклеиванию обоев.

Как вариант, можно выбрать флизелиновые обои с текстурой под грубую ткань. Необходимо наклеить обои так, чтобы полностью покрыть внутреннюю площадь нарисованного рисунка, внешние же границы нужно оставить нетронутыми. Для наклеивания флизелиновых обоев нужно использовать подходящий клей, нам также необходим обойный шпатель, резиновый валик.

Когда обои наклеены, стоит приступать к обрамлению элементов декоративным багетом. Для приклеивания багета используется полимерный клей или жидкие гвозди. Вам будет легко справиться с этим заданием, так как вы предусмотрительно оставили нарисованные линии разметки рисунка.

Когда клей под обоями высохнет можно приступать к окрашиванию. Сначала необходимо окрасить багет, для этого мы будем использовать латексную краску. Применение латексной краски поможет нам избежать потемнений в местах, где мог остаться клей. Потом нужно окрасить все декоративные элементы стены, этот процесс требует некоторой внимательности и аккуратности, сначала проходим по периметру рисунка кисточкой, затем окрашиваем всю площадь рисунка валиком. Стоит отметит, что после того, как поработают кисть и валик, та же самая краска может иметь разный внешний вид, поэтому необходимо постараться как можно тщательнее замазать следы от кисти, применив валик.

Все, быстрый косметический ремонт стен окончен.
Дата размещения: 14-08-2016, 15:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: