» » Совет дня: как подобрать обои в коридор

Совет дня: как подобрать обои в коридор

Совет дня: как подобрать обои в коридорПервое впечатление от квартиры гости получают, зайдя в коридор, и оно останется с ними надолго. Скучный вид произведет далеко не лучшее впечатление, а чересчур яркий вызовет лишь иронию. Поэтому вопрос, как подобрать обои в коридор, чтобы зрительно увеличить и не сделать при этом комнату слишком темной, всегда останется актуальным.

В коридоре всегда есть риск загрязнений, и даже возможность что будут появляться физические повреждения. И это все кроме каждодневного воздействия грязи и пыли с улицы. Потому моющиеся обои – идеальный выбор для коридора. А как красиво подобрать обои?


Как подобрать обои в коридор по типу обоев



Профессионалы утверждают, что для таких помещений, как коридор, самым оптимальным решением будет выбрать либо пробковое, либо виниловое покрытие. И, возможно, стеклообои для покраски.

К примеру, виниловые обои достаточно стойки к различным воздействиям и легко моются. Для тесных и узких коридоров такие обои будут оптимальными.

Большой плюс стеклообоев то, что они выдерживают воздействие любого растворителя. А это означает, что когда вам надоест текущий цвет, вы можете легко снять старую краску и покрасить стены заново.

Обои из пробки тоже очень прочные и отлично смотрятся в коридоре. Их просто и легко чистить, они имеют приятные цвета с разными вкраплениями. Но при этом поглощают слишком много света.


Как подобрать обои в коридор по цвету



Задаваясь вопросом, как подобрать цвет обоев, и понимаем, что строгих правил, конечно, нет – все зависит только от вкуса того, кто затеял ремонт. Но есть несколько советов профессионалов, которые помогут вам с выбором.

Самое главное, на что стоит обращать внимание при выборе покрытия в коридор, – это степень освещенности данного помещения. Если освещение хорошее, то никаких проблем не возникает. А если плохое, то рекомендуется подбирать обои светлых и насыщенных тонов.

Они визуально расширят помещение, и придадут достаточное освещение. Но не нужно выбирать слишком яркие цвета, так как они имеют свойство «всасывать» свет.

Для того чтобы визуально изменить размеры коридора и придать ему уют, вы можете комбинировать оклейку. Например, нижнюю часть коридора сделать темной, а верх – светлым.

И, в конце концов, независимо от того, на каких обоях Вы остановили свой выбор, важно чтобы они гармонировали с остальными элементами коридора – потолком, мебелью и полом.
Дата размещения: 14-08-2016, 15:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: