» » Интересные сведения о поликарбонате

Интересные сведения о поликарбонате

Интересные сведения о поликарбонатеТем, кто живет в загородном доме, наверняка понадобится хорошая теплица. А как найти наиболее качественный материал для нее? Сотовый поликарбонат купить который можно в любом строительном магазине, является идеальным и наиболее современным покрытием для теплиц.

Многих удивляет, что в магазинах можно найти поликарбонат с разной стоимостью. Все дело в качестве материала. Производители выпускают изделия с разной плотностью. Один квадратный метр материала может иметь массу 800, 600 или 700 граммов. Понятно, поликарбонат с меньшей плотностью будет дешевле, но и его качества будут хуже. Поэтому не экономьте, если вам нужна хорошая теплица.


Поликарбонат для теплиц



Если вы хотите купить теплицу, то стоит выбрать изделие с покрытием из самого качественного поликарбоната. На такой материал наносится специальная защита против ультрафиолетовых лучей.

В нашей климатической полосе нужно обратить особое внимание на каркас теплицы. Если он представляет собой стальной профиль толщиной всего 1 мм, то он совсем не подойдет для местных условий. В средней полосе России нагрузка от снега может быть значительной, к тому же снег имеет свойство вбирать влагу, если становится тепло, что делает его еще более тяжелым. В такой ситуации тонкий каркас теплицы, скорее всего, деформируется.

Поэтому для постройки теплицы желательно использовать усиленный стальной уголок и многослойный сотовый поликарбонат (толщиной более 8 мм). Теплоизоляционные свойства такого покрытия будут лучше, чем в тройных стеклопакетов.
Преимущество многослойного поликарбоната в том, что он значительно легче стекла, его квадратный метр весит около полутора килограммов. Единственное, что стоит учесть: несмотря на легкость материала, теплицы все равно нужна жесткая конструкция, чтобы не допустить прогиба под тяжестью снега.

Можно поэкспериментировать с трубой квадратного сечения, тогда доступны будут не только типичные конструкции в виде домика, но и сложные многоугольные или полигональные формы. Поликарбонат - идеальный вариант для такой архитектуры, так как он эластичный и легко изгибается по каркасу. Жесткая конструкция со специальными связями отлично противостоит ветровой нагрузке.
Дата размещения: 14-08-2016, 16:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: