» » Виды и характеристика пластиковых панелей

Виды и характеристика пластиковых панелей

Виды и характеристика пластиковых панелейНе секрет, что в последние годы на прилавках строительных магазинов просто огромный ассортимент разнообразных материалов. Например, не так давно появились и пластиковые панели, которые сразу завоевали популярность среди потребителей благодаря своему качеству и легкости монтажа, а также невысокой стоимости. Панели могут использоваться для стен или потолка.

Огромным преимуществом этого материала является тот факт, что его можно смело устанавливать в помещениях с повышенными показателями влажности. Благодаря этому свойству потолочные и shop.decolife.ua, выполненные из пластика часто можно встретить в ванных, бассейнах, кухнях, а так же не редко их применяют для отделки балконов.

Размер полосы составляет 24 сантиметра по ширине и 2,7– 3 метра в длину. Монтаж пластиковых панелей или изменение их формы путем нарезки можно произвести своими руками, можно даже попробовать импровизировать или создавать с помощью пластиковых стеновых панелей, свой стиль.
Данный вид панелей изготавливается из поливинилхлорида и поэтому они того же качества, что и изделия из искусственного камня, керамогранита или керамики.

Виды ПВХ панелей



Для отделки выбранного помещения пластиковыми панелями, не мало важно помнить о их разнообразии. Это поможет вам сделать правильный выбор.
Первую из групп различаются по назначению. Так в ней среди основных выделяют следующие виды:

☑ стеновые панели ПВХ;

☑ потолочные пластиковые панели.

Стеновые панели весомо отличаются от варианта потолка по показателям веса и прочности. Чтобы повысить прочность стеновых пластиковых панелей, пришлось производителям увеличить и их вес. Длина стеновой пластиковой планки может быть до 6 метров, в ширине 25– 30 сантиметров и толщиной 6– 10 мм.

Варианты для потолка, наоборот, сделаны так, чтобы они имели меньший вес. И это весьма разумно, потому что нагрузки на отделочный материала предназначенный для потолка гораздо меньше.

А еще вес играет очень важную роль во время монтажа, ведь работать с потолком сложнее, чем со стенами. Потолок из пластиковых панелей имеет весьма большое разнообразие стилистического оформления. Размеры панелей для потолка может достичь от 6 до 10 м в длину, и 25– 30см в ширину, и имеют тонкие стенки. Они зачастую не превышают 4 миллиметров.

Преимущества стеновых и потолочных панелей



Одним из главных преимуществ пластиковых панелей является то, что перед установкой отсутствует необходимость готовить стены или потолок. Наоборот, пластичный материал ПВХ, может закрыть любые трещины, сколы или погрешности потолка и стен.

Также для монтажа пластиковых панелей не придется использовать особые инструменты. Поскольку материал достаточно простой.

Данный материал имеет еще много преимуществ, среди которых звуко-и теплоизоляции. Так же панели помогут скрыть проводку или водопровод.
При деформации деталей и целых пластиковых полос, легко отремонтировать или попросту заменить поврежденный элемент.

Для пластиковых панелей, даже не нужен тщательный или особый уход. Все, что вам необходимо сделать - это протереть поверхность влажной тканью с использованием обычной бытовой химии, при любых его загрязнениях.
Дата размещения: 16-08-2016, 09:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: