» » Керамическая плитка для отделки ванной комнаты

Керамическая плитка для отделки ванной комнаты

Керамическая плитка для отделки ванной комнатыКерамическая плитка со всем мире является очень популярным материалом для отделки ванных комнат. Поскольку для ее изготовления используются различные виды глины, которые предварительно обжигали. Керамика не токсичный материал, не является источником аллергической реакции, а также имеет ряд преимуществ как отделочный материал для любых помещений.

Благодаря влагостойкости керамическая плитка уже давно нашла свое применение как в ванных комнатах, туалетах так и в кухнях многих жилищ. Ее ассортимент на сегодня достаточно разнообразен, поэтому порою так часто сделать правильный выбор, но могу вам посоветовать отличный интернет магазин керамической плитки www.nanokeramika.ru, в котором мы выбирали плитку для нашего дома. И поскольку монтаж проводился собственными руками, в данной статье вы ознакомитесь с различными способами кладки керамической плитки для ванной комнаты.

Методы укладки плитки из керамики



Перед началом монтажа необходимо подготовить поверхность стены, а также выполнить необходимые расчеты для определения площади поверхности которую будете декорировать. Плитка продается исходя из расчета ее стоимости за один квадратный метр. Поэтому при покупке вам необходимо сделать запас примерно 5% от всего количества, так как некоторые плитки будут уменьшены или обрезаны в процессе монтажа, чтобы соответствовать параметрам поверхности, и часть материал может просто быть испорчена.

Выбор способа укладки плиток в ванной является ответственным процессом, так как он также зависит от того количества имеющейся в вашем распоряжении керамической плитки.

Способ ❶ Базовый. Это простой способ, который замечательно подойдет для начинающих мастеров в этом типе отделки.

Базовый способ монтажа керамической плитки будет хорошо смотреться в вашей ванной или в другой комнате с низкими стенами. Поэтому лучше выбрать прямоугольные керамические плитки, которые помогут визуально «поднять» потолок.

Способ ❷ Метод диагональной кладки. Этот метод имеет много преимуществ, поскольку позволяет скрыть грубые дефекты стены и визуально увеличить квадратную комнату.

Способ ❸ Шахматный метод. Этот метод будет выглядеть красиво в разных помещениях и отлично подходит для выполнения работ по облицовки ванной комнаты двухцветной керамической плиткой.

Способ ❹ Метод укладки в разбежку. Основным отличием данного метода от остальных является тот момент, что выполняется небольшой сдвиг плитки на предыдущей строке.

Этот метод подходит для прямоугольной ванны. Чтобы правильно построить плитки на поверхности, рекомендуется выбрать прямоугольную керамическую плитку с соотношением 1/ 2 по размерам ее сторон.

Способ ❺ Метод комбинированной укладки. Такой способ отделки должны выполнять профессионалы или люди с опытом подобного вида монтажных работ.
Дата размещения: 17-08-2016, 07:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: