» » Пенопласт - популярный утеплитель

Пенопласт - популярный утеплитель

Пенопласт - популярный утеплительБлагодаря развитию технологий, которые не обошли стороной и отрасль производства строительных материалов, на современном рынке представлен широкий выбор утеплитель. Однако, одним из наиболее популярных и широко востребованных среди самой широкой аудитории покупателей по-прежнему является пенопласт.

Данный материал представляет собой уникальную теплоизоляцию, которая применяется для обустройства утепляющего слоя на стенах зданий и сооружений самого различного назначения. Производится данный утепляющий материал из качественного пенополистирола по специально технологии. Высокие теплоизоляционные показатели материала обусловлены тем, что он на 90% состоит из воздуха. Купить пенопласт на сегодняшний день достаточно просто, на рынке представлено множество специализированных магазинов, которые занимаются реализацией утепляющих материалов.

Технология изготовления

Как говорилось выше, пенопласт изготавливают из пенополистирола посредством вспенивания. После чего, вспененные гранулы подвергаются температурному воздействию при помощи горячего пара. Данная процедура повторяется несколько раз, в результате чего удается добиться существенного снижения веса материала, а также уменьшения прочностных показателей.

Далее, вспененные гранулы подвергаются просушке. После полного высыхания, гранулы спрессовываются в плиты при помощи специализированного оборудования. После этого, полученные плиты снова обрабатывают горячим паром и придают им необходимый размер.

Особенности материала

Такой утепляющий материал имеет множество преимуществ в сравнении с прочими. Так, среди основных плюсов использования пенопласта, моно выделить:

  • Высокий уровень звукоизоляции и ветрозащиты


  • Здания, которые утепляются данным материалом не нуждаются в дополнительной ветро и звукозащите, так как благодаря своей ячеистой структуре, пенопласт практически не пропускает воздух.

  • Отличные показатели теплосбережения


  • Благодаря ячеистой структуре, пенопласт практически не пропускает в помещение холод и не выпускает из него тепло. Обусловлено такое положение тем, что каждая из ячеек пенопласта имеет замкнутую структуру.

  • Устойчивость к воздействию агрессивных сред


  • Плиты пенопласта практически не восприимчивы к воздействию растворов солей, кислот и различных щелочей. Кроме того, пенопласт отлично переносит воздействие атмосферных осадков и не боится перепадов температуры.

  • Устойчивость к температурным воздействиям


  • Данный материал не поддерживает процесс горения и может использоваться при обустройстве утепляющего слоя в самых суровых условиях.

  • Простота обработки и монтажа


  • Помимо прочего, пенопласт просто в обработке и не требует использования специализированных инструментов, а монтаж данного материала легко можно произвести самостоятельно, без привлечения наемных специалистов.

    Подобрать и купить пенопласт можно как в специальном магазине, так и на производственной базе, где цена его будет существенно меньше. Кроме того, приобрести данный утепляющий материал можно в специализированных интернет-магазинах, которые осуществляют доставку заказанных товаров непосредственно на дом к клиенту.
    Дата размещения: 18-08-2016, 03:07

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: