Разновидности метизов

Разновидности метизовЗдесь мы опишем в чем характерные особенности метизов, изготовленных из разных видов металлов.

• Латунный крепеж используется, если крепеж будет подвергаться коррозии, а также если необходимо полное отсутствие остаточной намагниченности после воздействия электромагнитных полей. Часто используется из-за этих характеристик в различных электрических приборах.

• Медный крепеж устойчив к влаге и внешним воздействиям окружающей среды, а также известен теплопроводностью, электропроводностью и температурой плавления. В частности, медные гвозди, заклепки, саморезы, полосы используются для монтажа медной кровли. Они обеспечивают качественное соединение деталей и отсутствие коррозии в местах монтажа на весь срок службы кровельного покрытия. Также используются при монтаже иных медных поверхностей в связи с тем, что использование крепежных элементов из других металлов приведет к возникновению процесса электрохимической коррозии.

• Алюминиевый крепеж – не прочный, но гибкий и мягкий (в разных сплавах приобретающий силу и прочность), отличающийся не высокой стоимостью. Широко используется в строительстве, в том числе, для отделочных работ, где не нужна высокая прочность крепежа, нет больших нагрузок.

• Титановый крепеж обладает высокой прочностью, легкостью, жаростойкостью в сочетании с высокой коррозийной стойкостью. Кроме этих положительных характеристик известен своей высокой стоимостью. Находит свое применение в основном в машиностроении.

•Крепеж из нержавеющей стали, пожалуй самый распространенный. Он выдерживает огромное физическое давление, устойчив к перепаду температур и воздействию агрессивной среды (кислотам, щелочным растворам), имеет практически неограниченный срок службы, а также низкую стоимость. Поверхность такого крепежа покрывает пленка нерастворимых окислов, которая не окисляется и поэтому не способствует размножению бактерий. В связи с чем, помимо повсеместного использования в строительстве, используется при производстве медицинского оборудования, в пищевой и фармацевтической промышленности. Кроме нержавеющей используются иные марки стали – оцинкованная, высокопрочная, жаропрочная, углеродистая и т.д.

Кроме крепежей из перечисленных видов металла используется различное множество крепежей из сплавов, что добавляет крепежам, обладающим преимуществом одного металла, преимущества другого.
Дата размещения: 19-08-2016, 09:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: