» » Что представляет собой межкомнатная арочная дверь

Что представляет собой межкомнатная арочная дверь

Что представляет собой межкомнатная арочная дверьМатериалом для изготовления арочных межкомнатных дверей, как правило, служит массив дорогих древесных пород, например массив дуба, бука или ясеня, что делает их достаточно долговечными и привлекательными.

Обычно для украшения дверей такого типа делают резьбу и покрывают ее лаком, что делает ее произведением искусства. Поскольку данный тип дверей помимо своих достоинств может похвастаться еще и достаточно высокой ценой, существует не большое количество дилеров, которые предлагают данную продукцию.

Для установки межкомнатной арочной двери нужно специально подготовить дверной проем. Не рекомендуется заниматься монтажом таких дверей собственноручно. Гораздо лучше для грамотного и качественного выполнения работы довериться профессионалам с большим опытом работы в этой области.

Особенности арочной двери



Межкомнатные арочные двери предоставляют колоссальное пространство мысли для дизайнеров и архитекторов оформлении и планировке залов и комнат. Ни одна другая дверь не сможет произвести на гостей такое впечатление, как дверь арочного типа. При должном дизайнерском подходе, создается впечатление, что вы находитесь не в обычной городской квартире, а в старинном русском дворянском имении.

Не смотря на все вышеперечисленные плюсы, межкомнатные двери данного типа, как и любые другие, имеют несколько недостатков. Закругленная часть дверей требует высокого дверного проема, иначе она будет казаться нелепой и маленькой. Также закругленная верхняя часть обязывает проходить именно по центру двери, где высота проема максимальная, что приводит к необходимости делать его более широким.

Подведем итог. Не межкомнатные арочные двери нужно выбирать под квартиру, а квартиру нужно проектировать под арочные двери. Элемент роскоши и царственного величия в обычной городской квартире. А стоит ли оно того?
Дата размещения: 20-08-2016, 01:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: