» » Виды межкомнатных дверей. Витражные двери

Виды межкомнатных дверей. Витражные двери

Виды межкомнатных дверей. Витражные двериДвери сегодня перестали быть только элементом интерьера, с помощью которого происходит отделение одного помещения от другого. Современные интерьеры отличаются тем, что все составные части его, объединяясь, создают целостную картину, которая поражает своей красотой и своеобразием. И двери играют здесь далеко не последнюю роль, являясь одним из самых заметных элементов декоративного оформления.

Разнообразие межкомнатных дверей, выпускаемых сегодня различными производителями, настолько велико, что вы всегда сможете подобрать дверь, прекрасно вписывающуюся в любой интерьер. Среди них есть и элитные двери, уход за которыми настолько сложен, что для того чтобы почистить дверь нанимается клининговая компания, и двери эконом класса, внешний вид которых при этом ничуть не отличается от внешнего вида дорогих дверей. Все зависит от того, какие материалы для изготовления двери используются.

Необычные межкомнатные двери



Сегодня большим спросом пользуются необычные межкомнатные двери с витражными вставками. Конечно, настоящие витражи из разноцветных кусочков стекла стоят очень дорого – это, как правило, ручная работа, и выполнять ее может только настоящий мастер. Но и хозяева квартир, не обладающие большими средствами, могут поставить у себя дверь с витражными вставками, для изготовления которых использовалась специальная разноцветная пленка, наклеиваемая на стекло. Лучше всего такая пленка смотрится на белом или черном стекле.

В изготовлении такой двери также принимает участие дизайнер, который наносит на основу рисунок, а потом наклеивает кусочки разноцветной пленки в соответствии с придуманным узором. Для того чтобы пленка ровно ложилась на поверхность, по ней несколько раз проводят валиком. Разноцветные фрагменты витража разделяются с помощью витражных косточек, обклеиваемых пленкой золотого или серебряного цвета.
Дата размещения: 20-08-2016, 03:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: