» » Металлочерепица и профлист - плюсы и минусы

Металлочерепица и профлист - плюсы и минусы

Металлочерепица и профлист - плюсы и минусыО кровельных материалах сказано не мало, но и выбрать их при этом не так-то просто. Вот и решили мы рассмотреть более подробно два нижеприведенных варианта. Чтобы помочь потребителю определиться с подходящей кровлей.

Профлист



Профилированный металлический лист нашёл широкое применение в строительстве, в том числе и в качестве кровельного материала. При небольшом весе его особая, гофрированная форма обеспечивает отличную жёсткость, прочность профлиста многократно превышает аналогичный параметр обычной листовой стали. Основную защиту от коррозии стальному профилированному листу обеспечивает оцинковка. Для получения лучшего декоративного эффекта материал может окрашиваться в самые разные цвета, а также покрываться полимерным составом.

При сравнительной долговечности, невысокой стоимости самого материала, а также его монтажа профлист удерживает лидирующие позиции среди популярных кровельных материалов. Однако помните, что он относится и к числу самых «шумных», так как неспособен полностью погасить шум падающих на него предметов, например капель дождя.

Металлочерепица



Черепичная, то есть состоящая из небольших уложенных внахлёст элементов, кровля известна очень давно. Её любят за красивый внешний вид и за то, что можно оперировать деталями малого размера, но расход материала получается значительным, наряду с высокими затратами на него и соответствующей трудоёмкостью.

Металлочерепица объединяет преимущества черепичной и листовой металлической кровли:

☑ выпускается крупными листами, поэтому удобна в транспортировке и монтаже;

☑ профиль листа имитирует черепичную поверхность, и готовая кровля выглядит очень привлекательно;

☑ имеет невысокую стоимость, одну из самых низких среди материалов данной категории;

☑ яркое полимерное покрытие не выцветает, к нему могут добавляться различные компоненты для имитации каменных или глиняных поверхностей;

☑ малый вес такой кровли подходит практически для любых зданий.

Недостатки у металлочерепицы те же, что и у профлиста: она недостаточно эффективно гасит звуки дождя и любых других механических воздействий, требует бережного обращения с лакокрасочным покрытием.
Дата размещения: 20-08-2016, 03:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: