» » Выбираем межкомнатные двери под имеющийся интерьер

Выбираем межкомнатные двери под имеющийся интерьер

Выбираем межкомнатные двери под имеющийся интерьерВыбирать межкомнатные двери следует особенно тщательно, ведь они представляют особую часть интерьера, которая должна лаконично вписываться в общий дизайн, однако не терять при этом своих непосредственных свойств. Сегодня на рынке представлено огромное количество моделей, изготовленных из самых разных материалов, включая, например, натуральный шпон. Именно по причине такого разнообразия и наличия огромного количества доступных моделей выбор межкомнатных дверей иногда бывает непрост.

На что же покупатели обращают особое внимание при их покупке:

☑ Первое, что бросается в глаза, - это цвет и форма.

☑ Правда, эти характеристики довольно размыты. Как правило, покупателю достаточно точно определиться с тоном (светлый или темный), который будет соответствовать интерьеру его дома или квартиры, а уже потом – в магазине – подбирать непосредственно модель двери.

☑ Кроме общего внешнего вида двери, нужно выяснить, подходит ли она под конкретный интерьер комнаты, в которой будет расположена, ведь начиная именно с входа в комнату формируется общее мнение о ее дизайне и обо всех предметах интерьера.

☑ Если вашей задачей является создание уютной домашней атмосферы, лучше всего отдать предпочтение классике и теплым оттенкам.

☑ Но если же вы поклонник модерна и шумных домашних застолий, вечеринок, обратите внимание на двери складные. Они позволят «распахнуть» пространство комнаты, при этом, не загромождая ее.

Однако это далеко не все пункты, на которые при выборе или покупке стоит обратить особое внимание. Также покупателей часто интересует срок эксплуатации и технические характеристики. Таким образом, клиент пытается выяснить насколько качественной является та или иная дверь.

Сегодня дизайнеры довольно часто обращаются к насыщенным цветам, в которые и предпочитают выкрашивать двери, придавая интерьеру незатейливости, но в то же время и «озорства». Такой ход позволяет правильно распорядиться каждым сантиметром свободного пространства, распределяя его на зоны.

Если же вы хотите спрятать дверь, то достаточно просто выкрасить ее в тот же цвет, что и стены, или же подобрать нейтральный оттенок, который не будет особо выделяться на фоне общего интерьера.
Дата размещения: 20-08-2016, 10:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: