» » Лестницы. Что выбрать: металл, дерево или стекло

Лестницы. Что выбрать: металл, дерево или стекло

Лестницы. Что выбрать: металл, дерево или стеклоКак только человек стал строить здания, состоящие больше, чем из одного этажа – а это, согласитесь, было давно, лестница стала одним из самых необходимых элементов архитектуры. Они занимают важное место в любом доме, при строительстве и возведении здания немало внимания уделяют не только вопросам безопасности лестницы, но и ее эстетическим качествам. Конечно, есть лестницы, визуальные качества которых не так важны, если они находятся там, где никто, кроме хозяев дома, их не видит. Но мы будем говорить не о них, но о тех конструкциях, которые у всех на виду и должны радовать глаз.

Чаще всего в наше время лестницы делают из дерева или металла, сочетая их со art-solution.com.ua. Но все большей популярности приобретает и самый дорогой вид подобных конструкций – цельностеклянные лестницы. В недалеком будущем они могут стать настолько же популярны, как art-solution.com.ua. Давайте же попробуем разобраться каким лестницам стоит отдать предпочтение.

У дерева немало преимуществ: это самое экологичное, близкое к природе и привычное человеку решение. Среди популярных видов деревьев, которые используются как материал для лестниц, - дуб, орех, ясень и ель. Металл, в свою очередь, привлекает многих своей безопасностью, долговечностью и современным видом. Уход за металлической лестницей в разы легче, чем за деревянной.  Но если уже мы говорим об эстетической составляющей такой конструкции, как лестница, то стоит сказать, что только в сочетании со стеклом и металл, и дерево приобретают особый блеск и шарм. Стекло как бы подчеркивает благородство деревянной лестницы и лаконичность металлической. Возможно, изначально обычное, прозрачное и, казалось бы, неинтересное стекло в изолированном виде тоже выглядит не настолько изящно и стильно, но в ансамбле с металлом или деревом, оно всегда выглядит просто потрясающе.

Не менее потрясающе выглядит и полностью стеклянная лестница с прозрачными ступенями. Такие конструкции, кажется, совсем уж воздушными и невесомыми. И каждый раз, поднимаясь по стеклянным ступеням, у вас будет захватывать дух от удивления, насколько прочным и долговечным может быть такой, на первый взгляд, хрупкий материал, как стекло. Да, стеклянные лестницы способны удивлять и поражать – и не только качеством, но и своей стоимостью.

Учитывая все приведенные выше аргументы, мы бы остановились на лестнице, сочетающей в себе сразу несколько материалов.
Дата размещения: 21-08-2016, 07:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: