» » Типы и преимущества тротуарной плитки

Типы и преимущества тротуарной плитки

Типы и преимущества тротуарной плитки Отличная альтернатива асфальту – тротуарная плитка. После появления морозостойких видов плитки, популярность этого материала значительно возросла. Ее типы на сегодня весьма разнообразны, так что ее можно использовать почти везде. Поэтому так часто мы видим улицы, скверы и даже дворики частных домов вымощенные удивительными узорами. Стоимость данного материала вполне доступна, вот и решили мы тоже stavstroi26.ru для обустройства придомовой территории. При выборе, как и любые хозяева, руководствовались двумя основными параметрами – цена и качество. Таким образом, мы не только смогли украсить наш дворик, но и убедиться на практике, что по сравнению с бетонным или асфальтным покрытием плитка для тротуара имеет ряд преимуществ.

О преимуществах тротуарной плитки


➤ Плитке для тротуара не страшны изменения температуры, а это значит, что зимой она не трескается, а в жару летом не плавится под солнцем. Экологически чистое покрытие, в отличии от асфальта, при нагревании плитка не выделяет вредных веществ.

➤ Еще тротуарная плитка отличается водостойкостью, поскольку в дождь вся влага будет впитываться в грунт через зазоры плитки. При возникновении необходимости замены или ремонта подземных коммуникаций можно просто разобрать часть покрытия, и после завершения работ, уложить туже плитку на ее прежнее место.

➤ Также отличительной чертой является долговечность, поскольку срок службы тротуарной плитки превышает 25 лет, благодаря высокой прочности, а так же низкой истираемости.

➤ Немало важным моментом является доступная цена, разнообразие размеров и форм плитки. Что позволяет создать уникальным практически любой участок.

В наше время рынок представляет различные виды плитки для тротуаров, но наиболее популярными являются вибропрессованая, клинкерная и резиновая. Помимо этого на рынке можно найти довольно большое разнообразие форм плитки: Classic, Волна, Катушка, Кирпич, Квадрат, Клевер, Круг, Бочонок, Рокко, Старый город, Гавань и другие.

Резиновая плитка для тротуара


Основным сырьем для производства является резиновая крошка, которая представляет собою продукт переработки непригодных автомобильных шин.

Брусчатка


Вибропрессованную тротуарную плитку еще называют брусчатка, и в последнее время она становится довольно популярна в городах. Размеры и толщина брусчатки весьма разнообразны, а различные формы позволят украсить любой отрезок тротуара.

Клинкерная тротуарная плитка


Изготовлена клинкерная плитка из эластичного сорта глины с добавлением красящих пигментов и этот состав обладает значительными преимуществами среди всех других типов дорожного покрытия. Благодаря уникальной технологии производства, клинкерная плитка способна служить столетия, без деформации и трещин.
Дата размещения: 27-08-2016, 04:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: