» » Двери из стекла. Плюсы и минусы

Двери из стекла. Плюсы и минусы

Двери из стекла. Плюсы и минусыСегодня, большой популярностью на рынке заслуженно пользуются двери с необычными дизайнерскими решениями. И это неудивительно. Ведь только индивидуальный подбор способен удовлетворить все потребности покупателя. Однако, так или иначе, решающим фактором является надежность.

Взять, например, двери, изготовленные из стекла. Со стороны кажется, что они очень хрупкие, однако это не совсем так. Для того, чтобы добиться высокой прочности, подобные двери изготавливают из необычного закаленного стекла, что дает возможность в несколько раз увеличить прочность. Соответственно такие двери имеют высокий уровень безопасности.

Как элемент двери стекло используется уже давно. Вот только возникало противоречие с основным требованием, как к конструкции, защищающей вход в помещение. Но, невзирая на это, двери со стеклянными вставками пользуются большой популярностью. Стекла же вставляют и бесцветные, и со светофильтрами, и с узорами, и гладкие. В последнее время спектр выбора стекол для дверей стал особенно широк.

Следует отметить, что очень эффектно выглядит стеклянная дверь в деревянной рамке. Также стоит заметить, что дверь, выполненная из стекла, не изменяет своего объёма в зависимости от перепадов температуры и влажности, так что притвор при любых условиях будет хорошим. А тот факт, что стекло является крайне податливым материалом, позволяет создать двери с самыми причудливыми узорами, подобрать любую цветовую гамму. Это позволит идеально вписать подобную дверь в интерьер любого помещения. Однако у подобных дверей есть существенный минус: крайне слабая звукоизоляция. Посему не рекомендуется устанавливать этот вид дверей в офисах, так как конфиденциальность ваших разговоров вряд ли будет обеспечиваться. Так что выбирайте.

✎Главное не забывайте, что выбирать двери нужно пока еще не закончены отделочные работы. Потому что в противном случае стоимость установки таких дверей вырастет.
Дата размещения: 27-08-2016, 10:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: