Обои в японском стиле

Обои в японском стилеПоменять надоевший интерьер стандартной квартиры достаточно просто. Для этого не потребуется больших финансовых затрат и физических усилий. Нужно лишь наклеить вместо старых обоев новые и подобрать соответствующие детали интерьера.

Если стены помещения окрашены акриловыми красками, их также легко можно перекрасить в другой цвет. Гораздо сложнее дело обстоит с ремонтом, если комната выполнена в японском стиле. Очень непросто разрушить стиль, который создавался с большим трудом и финансовыми затратами. Исходя из санитарных норм, косметический ремонт рекомендуют проводить с периодичностью раз в пять лет. В наше время ассортимент обоев просто огромен, а современные магазины напоминают выставки произведений искусства. Здесь можно выбрать любые обои, подходящие вам по цвету, фактуре и стилю. Есть обои классические, с привычными узорами и цветовыми решениями. Есть, среди них, и нестандартные варианты. Например, авангардного направления — на белом фоне располагаются сочные черные или цветные мазки. А вот и обои в японском стиле.

На светлом, почти прозрачном фоне тщательно прорисованы ветки деревьев с мелкими цветами. На желтом фоне другого полотна нарисован только коричневый камыш. Он занимает весь двухметровый фон обоев. Самым долговечным и безопасным покрытием считаются обои, изготовленные из натурального бамбука. Это достаточно экзотический вариант отделки стен в помещении, однако, смотрится он очень эффектно. Бамбуковые обои представляют собой тканевую основу, на которую наклеены тонкие полоски верхнего слоя бамбука. Если вы выбрали их в качестве отделки, необходимо помнить, что такие обои приклеиваются при помощи средств, не содержащих воду. Лучше всего доверить эту работу специалистам, поскольку наклеивание бамбуковых обоев требует определенного опыта и сноровки. С помощью таких обоев можно легко создать небольшой уголок, выполненный в японском стиле, не нарушая при этом общего интерьера комнаты.

Теперь немного о стилях в интерьере. Самостоятельно создать общий стиль при отделке обычной квартиры практически невозможно. Естественно, можно пригласить для этой цели дизайнера и обсудить с ним все детали. Однако не каждый может себе это позволить, поскольку услуги таких специалистов стоят недешево. Поэтому при выполнении ремонта квартиры рекомендуем заранее продумать общую стилистику помещений. Сделайте выбор в пользу того или иного стиля самостоятельно. А правильно подобранные по цвету и фактуре обои станут прекрасным дополнением общего интерьера помещения.
Дата размещения: 27-08-2016, 11:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: