» » Двери и пол - идеальное сочетание дает впечатляющий эффект

Двери и пол - идеальное сочетание дает впечатляющий эффект

 Двери и пол - идеальное сочетание дает впечатляющий эффектИнтересно, существует ли способ добиться идеального эстетичного сочетания между дверьми в вашем жилище и прочими дизайнерскими изысками? К примеру, некоторые люди испытывают явное затруднение при выборе дверей, если у них на полу лежит ламинат. Какую дверь выбрать тем, кто хочет получить настоящий идеал?

✎Именно ламинат в наше время становится всё более распространённым вариантом напольного покрытия, что не вызывает удивления у специалистов. Дело в том, что данный материал обладает рядом достоинств и практически лишён недостатков. Он очень устойчив к износу, его просто укладывать, да и ухода особого не требуется.

Наконец, ламинат просто-напросто долговечен. На современном рынке имеется немало вариантов ламината, которые внешне неотличимы от практически любой поверхности. Всё же наибольшей популярностью, несмотря на разнообразие, пользуется имитация под дерево. Благодаря отличному качеству и мастерству создателей, отличить на расстоянии хотя бы нескольких метров такое покрытие от обычной древесины почти невозможно – конечно, если речь идёт о хорошем ламинате.

Благодаря ему, вы получите немалое количество великолепных изделий, которые будут полностью соответствовать почти любому стилю интерьера. Если вы выбрали для своего дома напольное покрытие, стилизованное под древесину, тем самым вы делаете акцент именно на данном материале. Соответственно, и двери нужно выбирать деревянные – к примеру, шпонированные. Как известно специалистам, древесина может быть трёх видов по цвету – красная, коричневая и белая, она же светлая. Не нужно стараться подбирать дверь точно такого же цвета, как и ламинат. Это, конечно, проще всего, но результат роскошным не покажется – он будет плоским и не слишком красивым.

Лучше всего выбрать варианты, которые располагаются в пределах одной цветовой группы, что позволит вам задать цветовую гармонию, под которую можно встраивать и прочие детали интерьера. Есть ещё один важный и интересный момент. В идеале следует подбирать цвет дверей таким образом, чтобы он был несколько светлее, чем пол. Дело в том, что человеческий мозг чувствует себя гораздо более комфортно, если горизонтальная поверхность темна. В результате повысится степень психологического комфорта в помещении.
Дата размещения: 27-08-2016, 12:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: