» » Способы укрепления кирпичной кладки

Способы укрепления кирпичной кладки

 Способы укрепления кирпичной кладкиНадежность и долговечность кирпича хозяева обычно не ставят под сомнение. Они считают, что со стенами, сложенными из него ничего не случится даже в том случае, если не следить за их состоянием. На самом деле, даже этот материал со временем может приходить в негодность. Причиной этого становятся неблагоприятные природные факторы или сильные физические воздействия со стороны.

Это значит, что в какой-то момент, скорее всего, возникнет потребность в приведении кирпичной кладки в порядок. Есть несколько хорошо проверенных вариантов того, каким именно образом можно улучшить состояние стен из кирпича.

Несколько способов по укреплению кирпичной кладки:

➤ Самый популярный из них – ввод мелкодисперсного раствора под достаточно большим давлением. Чтобы осуществить данную процедуру, необходимо для начала проделать в стене небольшие скважины, имеющие диаметр около 2,5 см. После этого начинают выполнять инъекции заранее подготовленного материала. Плюсов у этого метода немало. Основными из них является повышение прочности кладки, а также отсутствие необходимости увеличивать толщину стен, что ведет к достаточно серьезной экономии.

➤ Также эффективный способ привести кирпичную стену в порядок – использование так называемых железобетонных рубашек. Реализовать его несложно, но в сравнении с описанным выше вариантом он характеризуется некоторыми недостатками. В частности, уменьшается площадь внутренних помещений. Кроме того, нужны серьезные затраты.

➤ И еще одним достойным внимания методом укрепления кирпичных стен является обновление раствора, находящегося в периферийных швах. К нему стоит прибегать в том случае, если имеют дело со зданием старой постройки. В таком случае существующий раствор меняется на полимерцементный. Он значительно прочнее. Но данный вариант трудозатратен и требует много времени.
Дата размещения: 28-08-2016, 06:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: