» » Как не ошибиться при выборе двери

Как не ошибиться при выборе двери

Как не ошибиться при выборе двериПрактически завершающим этапом при ремонте квартиры или дома является установка двери. Дверь это то, что бросается в глаза всем, кто входит в квартиру. Это первое впечатление о нашем жилье. Конечно, все мы хотим, чтобы у нас стояла красивая и качественная дверь. Сделать качественную дверь на сегодня не так уж и просто. В данном производстве существуют свои подводные камни и нюансы.

Нюансы выбора двери



Например, делая дверь из дерева, необходимо чтобы это дерево было правильно подготовлено. Чтобы дверь в процессе эксплуатации не потрескалась, и ее не повело, как говорится, дерево из которого выполнена дверь, должно быть хорошо высушено. Сейчас используют сушку ускоренным способом. Материал проходит обработку в специальных автоматизированных сушилках.

Этот процесс быстрый, по сравнению с естественной сушкой материала, но такой способ не дает стопроцентную гарантию качества будущей двери. А это означает, что заплатив деньги за новую дверь, в скором времени вы можете разочароваться в ее качестве. Только очень дорогие фабрики по изготовлению мебели и дверей, могут позволить себе естественную сушку древесины.

Для этого материал сушат на открытом воздухе, спрятав от солнечных лучей. Это занимает много времени, что тормозит производство, но результат того стоит. Покупая дверь, вы должны спрашивать гарантию на изделие, чтобы в случае поломки вернуть двери без особых проблем. Качественным должна быть не только сама дверь, а и остальные детали. Например, дверные наличники и коробка. Они должны быть изготовлены тоже из хороших материалов, таких же что и дверное полотно.

Необходимо подобрать подходящую дверь и очень важно правильно ее установить. Если дверь установлена неправильно это может привести к ее поломке и деформации. При ремонте важно выбирать только качественные и проверенные материалы. Если подойти к выбору двери со всей ответственностью, то вы сделаете хорошую покупку и будете наслаждаться ею длительное время.
Дата размещения: 28-08-2016, 07:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: