» » Дверь-гармошка. Экономия пространства

Дверь-гармошка. Экономия пространства

Дверь-гармошка. Экономия пространстваОграниченное пространство квартиры часто не позволяет хозяину реализовать многие задумки в оформлении интерьера.

Узкий коридор не позволяет использовать его с максимальной отдачей, маленькая кухня не вмещает всей необходимой техники, а проходные комнаты не позволяют расставить любимый мебельный гарнитур в желаемом порядке. В таком случае, хозяевам квартиры приходится отыскивать любые возможности для экономии свободного пространства своей квартиры.

Преимущества двери-гармошки



Одним из вариантов такой экономии, который становится всё более популярным, являются межкомнатные двери типа гармошка. Благодаря своим конструктивным особенностям и способу открывания дверь-гармошка не будет занимать много комнатного пространства при открытии.

Кроме того, этот вид дверей имеет оригинальный внешний вид, что делает его удачным элементом, вписывающимся в любой вид интерьера. Полотна таких дверей могут быть как сплошными, так и состоящими из стеклянных или пластиковых вставок, что позволяет, выбирая дверь, ориентироваться на стилистические особенности оформления жилого или офисного помещения. Дверь-гармошка состоит из скрепленных между собой вертикальных сегментов, которые при открытии двери действуют по принципу жалюзи, как бы складываясь - отсюда и название: "гармошка". Один из вертикальных краев такой двери крепится наглухо к косяку двери, а роликовое соединение в верхней части двери позволяет им закрываться и открываться. Современные технологии, используемые при изготовлении, позволяют гарантировать прочность составных дверных полотен, роликовых механизмов и других дверных аксессуаров. Последние имеют свою специфику, в частности ручки, отличные от ручек для обычных дверей.

Еще одной причиной популярности дверей-гармошек является простота их установки, которую можно легко совершить своими руками. Однако при всех позитивных моментах, дверь-гармошка имеет и недостатки, основным из которых признается очень низкий уровень тепло- и шумоизоляции. Но в небольшой квартире, где приходится думать об экономии каждого кусочка пространства, такой вид дверей пригодится каждому хозяину.
Дата размещения: 28-08-2016, 10:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: