» » Двери. Дерево, крашеный и клееный МДФ. Что выбрать

Двери. Дерево, крашеный и клееный МДФ. Что выбрать

 Двери. Дерево, крашеный и клееный МДФ. Что выбратьЗачастую, кажется, что можно моделировать и выдумывать с дверями. Выбрал цвет и наличие стекла, а бывает даже замок, и живи, закрывшись ото всех и от всего. Но только ни в двадцать первом веке, когда на этом бизнесе можно неплохо подзаработать. Значит – есть, что предложить покупателю. Значит - есть и спрос.

Характеристики дверей



В ассортименте предлагаются двери МДФ клееное, МДФ крашеное и двери деревянные. Естественно, наиболее прочными, надежными и долговечными считаются деревянные двери.

Они не только соответствуют самым лучшим характеристикам, но и меньше других подвержены различного рода деформациям, в том числе в отношении температур, особенно при подключении и отключении отопления. Капризы погоды не влияют на деревянное полотно, приобретенное для ремонта квартиры. Хорошее деревянное полотно дышит и является экологически чистым. Оно достаточно богато смотрится и даже не всегда требует стеклянных вставок именно в сельских домах, где нарочито встречается классический стиль всей мебели из высококачественных и ценнейших пород дерева.

Что касается МДФ, то это менее затратный вариант, продукция из которого набирает обороты. Материал крашеного МДФ достаточно практичен. Можно подкрасить и убрать беспрепятственно дефекты. Вынослив, если полотно будет изначально хорошо высушено. Однако не любит данный материал перепадов температур. С клееным МДФ возникает больше проблем, это объясняется и его ценой, которая значительно ниже других вариантов. Его нельзя сильно увлажнять. Клееное МДФ не переносит механического воздействия, которое нельзя впоследствии устранить или покрасить. Однако при бережной и правильной эксплуатации, не доверяя детям, такая дверь прослужит без излишних проблем. Ухаживать и обрабатывать поверхность таких дверей необходимо полусухой тряпкой или губкой.

Что касается стеклянных вставок, то вариантов и различных модификаций большое множество. Ясно одно: дверь с оригинальной вставкой выглядит приятнее и светлее. Дизайн стеклянных рисунков не влияет на стоимость. Здесь не последнюю роль играет размер необходимого стекла. Таким образом, чем больше площадь стекла, тем выше цена. Фурнитура подбирается по цвету полотна.
Дата размещения: 28-08-2016, 11:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: